Прикладная социопатия

Прикладная социопатия

375
23 Янв 2019
24 Янв 2019

«Культурный» вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов у временного губернатора Беглова будет курировать ещё и всякую законность и прочий правопорядок. Прекрасное расширение полномочий, в духе времени.

В лихие 90-е Кириллов был чиновником в Выборге, потом возглавлял там районную администрацию. Чуть не попался на мухлеже с какими-то квартирами, было с его участием уголовное дело о мошенничестве, но администрация тогда как-то вывернулась, и что-то там они задним числом переоформили. Прикольнее история случилась позже, на ней Кириллов основательно потерял уважуху в кругу чётких пацанов и приобрёл обидную кличку.

Из соседней Финляндии он притащил контрабандой добрый снегоход. Решил сэкономить на растаможке. Там, в Выборге, это обычная практика. Но его на этом деле поймали. Что сделал бы в такой ситуации реальный пацан в авторитете? Всё что угодно, но ни копейки бы не заплатил. А этот, стоило его чутка прихватить за вымя, поплыл и во всём признался. И пошёл платить, чисто как лох какой-то, что вообще уже западло и не по понятиям.

И это вызвало обидные насмешки в кругу коллег и приклеило к Кириллову прозвище «Вова Бомбардье». Хотя снегоход был вроде даже совсем наоборот – Polaris.

Так что назначение его главным по законности в Петербурге, с одной стороны, очень даже логичное – законность эту он знает со всех сторон. Но с другой-то стороны, ровные пацаны могут не принять. Есть определённый риск в таком назначении. Пусть бы уж оставался себе на культуре, там он давно во всём разобрался и знает, что культура обычно идёт перед спортом и прогнозом погоды.

Другие посты по теме...

Channel №5 Channel №5 @Channel_No5
С другой стороны, всё не так плохо — «Почта России»-то до сих пор ведёт переговоры по поводу рекламы с Ромой Жёлудем.
Serialka Serialka @Serialka
Сериал "Все к лучшему" или "Перемены" (Better things) вошел в ТОП-3 сериалов года по версии журнала Vulture. Что и послужило поводом к просмотру. Сериал рассказывает о матери-одиночке, воспитывающей троих дочерей...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.