Прикладная социопатия

Прикладная социопатия

21 Янв 2019

«Платон», «Платон» – сколько крику было. Дескать, вводится налог, который собирает частная компания. А платить – нам всем. Ну да, налог. Да, в личную кубышку наиболее равноудаленных бизнесменов. Но для большинства это был косвенный налог, не напрямую из кармана. У нас же не привыкли люди складывать два и два. Подумаешь, дальнобои что-то там отлистают. Меня как бы и не касается. А цены в магазине растут – это потому что мы в кольце врагов.

В итоге с «Платоном» потренировались на дальнобоях, так сказать, в отдельно взятом сегменте. Апробировали государственно-частное партнерство в налогообложении граждан. И уже на основе полученного опыта ввели новый прямой налог для всех поголовно жителей страны. Всех, до единого, без каких-либо исключений. Я говорю о так называемой «мусорной реформе».

История эта подана так (и в силу непроходимой инерционности мышления все её именно так и рассматривают), как нечто будто бы из сферы услуг. Типа людям предоставляют услугу, вот частный бизнес, конкурсы-контракты и всякие прочие гримасы рынка.

Господа хорошие, никаких услуг здесь нет. Есть, повторюсь, прямой подушевой налог, собираемый частной компанией (по сути – одной, во всяком случае, в европейской России это так).

Вопросов эта схема налогообложения должна была бы вызывать огромное множество. Но никто эти вопросы почему-то не задает.

Другие посты по теме...

Алена и Америка Алена и Америка @alena_america
Мой прямой эфир с Глебом собрал 25 тысяч просмотров - это самый высокий показатель за последнее время. _____________ О чём таком интересном зять говорил там? Что вызвало такой интерес?
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.