Хоккей и Lysenkov TV

62
24 Янв 2019
24 Янв 2019

Овечкин сделал счет 2:1 на четвертой минуте второго периода, размашистым броском с ходу пробив Фредерика Андерсена. Таким образом, он набрал 1179-е очко в карьере и сравнялся с Сергеем Федоровым на первом месте по результативности среди россиян в НХЛ.

Набрать второе очко, чтобы закончить погоню сегодня, Овечкин очень старался, но в итоге отложил это дело на февраль. За неявку на "Матч звезд" он пропустит встречу против "Калгари" 1 февраля, поэтому следующий шанс войти в историю у Александра будет 3 февраля в домашней игре против "Бостона".

Шайба стала для Овечкина четвертой в двух матчах и 37-й в сезоне. В первом периоде он столкнулся с партнером по команде Ти-Джеем Оши и был уведен на проверку на сотрясение мозга, в результате чего пропустил половину первого периода. Но во втором и третьем игровое время наверстал. Всего нанес три броска по воротам и применил три силовых приема. Весь матч провел в тройке с Оши и Никласом Бэкстремом.