Хоккей и Lysenkov TV

23 Янв 2019

Кто умеет делать шоу? Правильно, это он - Александр Овечкин. После двух игр без очков, когда большинство российских поклонников уже примирились с тем, что ждать преодоления рубежа Сергея Федорова (1179) придется до возвращения НХЛ с "Матча звезд", Овечкин выдал мастерский перформанс. К его великому сожалению, даже третьего в сезоне и 23-го в карьере хет-трика не хватило для того, чтобы остановить серию поражений, которая достигла шести матчей.

Овечкин забросил по шайбе в каждом из периодов, и одна получилась краше другой. Мог он забивать и еще, но за 20 секунд до конца третьего периода при счете 6:5 решил бросать по пустым воротам и попал в Брента Бернса. "Шаркс" развернули атаку и за секунду до конца основного времени сравняли счет, а потом добыли победу в овертайме. И в том, и в другом случае Овечкин наблюдал за голами со льда, а после игры взял вину за поражение на себя, сказав, что должен был не бросать по пустым воротам, а сделать пас на Никласа Бэкстрема или Ти-Джея Оши, в звене с которыми играл.