Хоккей и Lysenkov TV

62
12 Янв 2019
12 Янв 2019

Как же мы соскучились по таким матчам Малкина! Джино показал лучшие образцы собственного хоккея, забив 14-й гол в сезоне, продлив результативную серию до пяти игр и впервые в чемпионате набрав четыре балла. С гола Малкина на первой минуте второго периода начался эффектный камбэк "Питтсбурга", проигравшего первый период со счетом 0:3. Потом Евгений сделал еще три передачи, последняя из которых стала следствием совершенно гениального прохода в его исполнении.

Малкин в 24-й раз в карьере набрал четыре очка за матч и вышел на второе место среди россиян по этому показателю, обойдя Александра Могильного. На первой позиции с 25 такими играми располагается Александр Овечкин. Также Малкин обогнал Пола Коффи и вышел на четвертое место в истории "Питтсбурга" по числу игр с тремя и более передачами (30). Впереди него только Марио Лемье (108), Сидни Кросби (51) и Яромир Ягр (41).