Хоккей и Lysenkov TV

9 Дек 2018

Овечкин стал второй звездой матча против «Коламбуса» (4:0). Положил в чужие ворота свою 22-ю шайбу в чемпионате и возглавил снайперскую гонку. https://www.instagram.com/p/BrJ31qtAVoJ/ Случилось это, когда Саша замкнул передачу защитника Михала Кемпни, оказавшись перед воротами Сергея Бобровского на пятачке. Овечкин там вырос, как славянский шкаф, и никто даже не пытался его сдвинуть. Теперь капитан «Кэпиталз» на одну шайбу опережает Брэйдена Пойнта («Тампа») и Патрика Лайне («Виннипег»). А еще Ови продлил бомбардирскую серию до 11 матчей, во время которой набрал 16 (10+6) очков. Также напомним, что это 629-й гол в карьере Александра Великого. До Дэйва Андрейчука (640) в историческом списке снайперов осталось совсем немного. Овечкин играл против «Блю Джекетс» в тройке с Никласом Бэкстремом и Андре Бураковски. А вот Евгений Кузнецов продолжает выходить в тройке с Бреттом Коннолли и Якубом Враной. Вот они и соорудили победный гол на второй минуте первого периода. Бомбардирская серия Кузнецова – пять матчей. Одно бомбардирское очко набрал и защитник Дмитрий Орлов. Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин играл в звене с Александром Веннбергом и Оливером Бьоркстрандом. Такое с ним редко бывает, но Панарин не набрал очков. Ну а Бобровский пропустил три гола после 13 бросков и отправился в запас. То есть психику нашего голкипера решили поберечь, не доводя до того состояния, что он опять пропустит восемь шайб за матч. В этом сезоне с Бобом такое случалось дважды – в матчах против «Тампы» и «Калгари». https://www.instagram.com/p/BrJ5J0agWMb/ Кстати, Бобровский при счете 0:2 сделал умопомрачительный сэйв после броска Евгения Кузнецова. Даже сам Кузя заулыбался, как красиво все исполнил наш вратарь.