Лопата

Лопата

1488
13 Авг 2018

КУДА Я ПРОПАДАЛ?

Вернемся почти на 5 месяцев назад. Ноябрь 2017 года. Дела идут в гору, появляются новые клиенты по оптовым заказам на наборы для вышивания. Стабильно получаю деньги с рекламы в некоторых проектах. По идее надо было успокоиться и развивать уже готовые направления. Но я больше всего не люблю стабильность, мне постоянно нужно развиваться. Я тот самый человек, который получает кайф больше с процесса, чем с результата.

Параллельно продолжал заниматься вторым проектом — книжным каналом Фрибукс.

Его основная фишка в том, что я просто разыгрываю там новые книги. На него тоже приходилось тратить много времени (очереди на почте почти всегда огромные) и денег (книги стоят дорого, доставку до победителя оплачиваю тоже я).

Потом в одном из маленьких каналов я увидел курс по «Яндекс.Дзен», но я не особо доверял каналу, поэтому начал капать информацию самостоятельно.

Начал вести там блог, рассказывая о своей жизни и историях из нее. Постепенно начал вникать, меня очень затянуло. Заметили в редакции Яндекса, выложили в «Канал дня», позже предложили участие в спонсорской программе. Я погрузился с головой в Дзен и решил не бежать за всеми зайцами одновременно, а просто поймать одного. Потом официальный договор с Яндексом и грант в 300 тысяч рублей. Подробности договора раскрывать не могу, но писать мне надо было очень много. Благо я писал о том, что люблю и это было не очень сложно.

Потом пришел 2018 год, я работал на Яндекс и погрузился в пучину стабильности. Выполнял пункты договора, по выходным занимался отправлением вышивок.

Общаясь в Телеграме со знакомыми (которые запустили каналы примерно в одно время со мной), стал замечать, что их проекты уже достигли отметки в 20-30-40 тысяч человек, а суммы, вырученные с рекламы, удивляли меня все больше и больше. Естественно я стал задумываться о возвращении.

Хоть довольно много времени я упустил, уверен что в Телеграме можно развиваться и зарабатывать большие деньги. В среду расскажу о проектах, которые имел в виду выше. Поймите лишь одно, каждый из вас может добиться таких же высот. Никогда не поздно, теперь я в этом убедился окончательно.

Другие посты по теме...

Бессмертные книги произведения Бессмертные книги произведения @immortalbooks
📚Правило в 10 раз больше. Единственное что отличает успех от поражения 👤Автор: Грант Кардон 🔍Жанр: #саморазвитие 🖊Описание: Скорее всего, вы взяли эту книгу в руки и подумали: «А что такое правило «в 10 раз больше»»?...
Бывший фотограф Бывший фотограф @Phot0man
Такая вот разная уличная фотография. Снимай каждый день, в любой удобной, а лучше неудобной ситуации, особенно, когда ты стесняешься достать камеру и снимать, например в толпе людей - именно там твои лучшие кадры....
Маркетинг Реклама Маркетинг Реклама @reklami_net
#SMM Больше всего обращайте внимание на книги, посвященные маркетингу. Эти знания уж точно не устареют. Подробнее
Ретушь с человеческим лицом Ретушь с человеческим лицом @sdelaitekrasivo
▫️ Больше семи лет мы с коллегой профессионально занимаемся ретушью и почти все это время ведем воображаемый блог на эту тему. Примерно каждый пост начинается со слов "очень бесит, когда". В общем, мы решили больше...
Slang Bang! / Слэнг Бэнг! Slang Bang! / Слэнг Бэнг! @slangbang
Привет-привет! В Россию потихоньку приходит зима. Это идеальный повод улететь ото всех куда подальше! Об этом наша новая подборка: 1) Airplane paranoia – когда садишься в самолет и видишь в салоне человека в чалме,...