Незаслуженный учитель России

Незаслуженный учитель России

318
12 Дек 2018
12 Дек 2018

На сцене вновь появился мой давний враг - дамы преклонного возраста из бюрократического аппарата. Сегодня у меня должно было быть два ученика. Все шло прекрасно, я опять ленился и хотел поспать - но тут мне позвонили из универа, где я получаю второе высшее. Назвав фамилию, дама железным тоном, предвещающим реальные проблемы, предложила мне приехать в университет. Я выскочил на улицу, успев отменить учеников и сообщить им, что случился форс-мажор. Не глядя толком на ответы, я сел в машину и помчал.

В нужный кабинет я пришел с лицом самурая, ждущего смерти. От мужественных энергий, пылающих вокруг меня, молодые студентки теряли сознание, а профессора сжимали рукояти ножей. Я наконец предстал перед звонившей дамой (выглядела она именно так, как вы представляете), представился и сообщил о прибытии. Дама очень удивленно посмотрела на меня, посмотрела в списки и сказала, что перепутала фамилии. На лице у нее была добрая и виноватая улыбка.

Услышав это, я сразу перестал быть самураем. С моего лица можно было писать икону какого-нибудь мученика в момент снятия язычниками с него кожи или поедания акрид - разве что доска нужна была побольше. Скандалить смысла не было, поэтому я поболтал о пустяках и ушел.

Нужно сказать, что разозлился я здорово - ученицу я отменил за 40 минут до занятия. Я, конечно, извинился перед ней - но в коридоре университета наконец глянул, что она написала мне в ответ. "Очень жаль. До свидания." написала мне девочка - и это звучало невероятно печально. Ученик же просто откликнулся на смску мужественным и многозначительным "ок".

Так бы я и пошел домой, снедаемый бессильным гневом - но, кладя телефон в карман, услышал очень пронзительный женский голос из-за соседней двери. Я не подслушивал - вернее сказать, со мной подслушивала половина корпуса. За дверью происходила какая-то высокая трагедия. Он куда-то уходил или уезжал, а она не пускала его и бросалась под ноги. Звучало это все как прощание Гектора с Андромахой, только Андромаха говорила с малороссийским геканьем и два раза назвала своего Гектора "скаженным". Я решил, что это Андромаха из "Энеиды" Котляревского и очень развеселился.

Так что домой, через холод и лужи, я пошел уже в неплохом настроении.

Другие посты по теме...

China Inside China Inside @ChinaInside
Ну и, наверное, последний тематический пост о #чуньцзе🏮 Я уже говорила как важен этот праздник для китайского народа. А вот и история в подтверждение моим словам: 🚴 20 января дорожная полиция города Уху в провинции...
Шакушки Шакушки @vasyastories
ЖАЛЮЗИ Купил себе Петр Сирафимыч жалюзи, чтобы никто в его личную жизнь не лез, да чем он там занимается не подглядывал. Красивые жалюзи, в коробке, консультант сказал «отличный выбор». По дороге из магазина Петр...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.