PRO TARGET

PRO TARGET

1123
20 Авг 2018

​​Фейсбук делает нас ближе! Но не к брендам... Сегодня 12 января Facebook анонсировал новые изменения в своих алгоритмах ранжирования новостной ленты.

Теперь, по их словам, будет уделяться больше внимания взаимодействию пользователь-пользователь, а такие взаимодействия как пользователь-бренд будут в меньшем приоритете. Для брендов это означает то, что теперь манипуляции с пользовательской активностью будут в меньшей степени восприниматься фейсбуком. Алгоритм фейсбука обгоняет предприимчивых маркетологов на 2 шага вперед. А это также означает, что такие активности как лайки, просмотры видео и даже комменты уже не так релевантны (привет лайк чатам, лайк ботам, комментерам и прочим накруткам) Теперь алгоритм поумнел и будет смотреть только на взаимодействие с контентом, которое несет продолжительный и положительный характер. Как это? Остается только догадываться, что будет всерьез восприниматься только тот контент, который вовлекает в общение много "живых" людей, влечет за собой больше репостов и действительно настоящего общения, а не одиночных комментариев, лайков и бездумных просмотров.

Фейсбук все больше подталкивает бренды к вложению бюджетов в таргетированную рекламу, не давая развиваться стратегиям манипулирования лентой новостей на фейсбук. Хочется добавить только одно:

Keep Calm and read Lead100gram

Другие посты по теме...

Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
OsobennayaStyle OsobennayaStyle @osobennayastyle
Так что теперь у меня новый пиджак🤷🏽‍♀️
Карнавал Карнавал @carnavalesque
Ну всё, теперь мы пиратское радио!
Искусство или Нет? Искусство или Нет? @artists_spirit
А вот теперь проиллюстрируем как общественное бытие определяет сознание художника. http://telegra.ph/SLAVA-01-04
Жизнь и работа в раю Жизнь и работа в раю @shelest_net
И теперь бонусы: - первая 1000 подписчиков получает +25% от суммы выигрыша (на постоянной основе).