Будни Бездельника 🙏

Будни Бездельника 🙏

23 Янв 2019

​​#БуддаСтиль #СистемнаяОсознанность Ю-хууу! (Это такое завлекающее юху, как в “Том и Джерри”. А может и нет. В каком-то мульте точно было).

Я тут размышлял и пришел к мысли, что в современных реалиях признание своей уникальности полностью убивает возможность быть уникальным. Это размышление имеет много “но”, не применимо ко всем, потому что все субъективно. Тем не менее, я смотрю вокруг и уверен, что нижеописанный сценарий более чем вероятен.

Итак, представьте себе картину. Зима, метель. Она в красной помаде, надевает чулки. Он сидит в кресле, волосы уложены гелем, гель отливает на свету, во рту сигара, белая рубашка, штанов нет, поэтому на икрах красуются подтяжки для носков. Шум сирен. На полу в наркотическом припадке захлебывается собственной слюной пожилая женщина.

Простите, это не отсюда. (Когда писал про сирены, в первый раз сделал ошибку и написал “Шум серен”. Нуар сам-собой рисуется. Красиво же, а?) Давайте с начала.

Итак, представьте себе картину. 2019 год, время интернета, технологий, высоких скоростей и информации. Небольшие инфоповоды превращаются в хайпы, мода окончательно превратилась в инструмент самовыражения, коллаборации задают вектор движения искусства. Короче, круто живем.

И вот во всем этом существует наш какой-нибудь Никита и наша какая-нибудь Даша. Каждый из них предрасположен к творчеству. Они пока сами толком не понимают - то ли самовыражаются, то ли стремятся что-то донести. Но что-то производят. Естественно, у них есть профиль в соц. сетях. Они делятся своим творчеством, получают обратную связь. Людям в общем-то нравится. В комментах: “Блин, круто!”, “Это ты сделала?”, “Слушай, как прям меня описал”, “Ахахах, продолжай!”. И Никита и Даша были в курсе последних тенденций и трендов. Никита, кстати, нет-нет, да и включит клип Фараона. А Даша периодически напевала: “Незабудка. Твой любимый цветок. Воздушный поцелуй….”

Помните, мы говорили про то, как формируются мысли, образы в голове? В нашей истории случилось непоправимое.Никита так много слушал Фараона, что перенял манеру вести себя исключительно. Он продолжал выкладывать в сеть творчество, получал комменты и в сумме с перенятым поведением начал осознавать свою уникальность. Одним утром Никита ощутил свою элитарность полностью. “Ну, всё! Я - творец с аутентичным взглядом!”. И если раньше Никита прикладывал усилия, чтобы находить вдохновение, цепляться за первородные образы, искал что-то новое, был неудовлетворен и самокритичен, то после прозрения Никита расслабился. И в итоге его мышление свелось к среднестатистическому. Оно наполнилось образами, которые в него запихивают, а не которые он туда складывает сам. Вместо никому неизвестных творцов в его голове остались лишь имена из топов из радио-чартов и незамысловатые мыслеформы из трендов YouTube. С Дашей такого не произошло. Даша очень скоро раскрылась в своём творческом великолепии. Никита стал менеджером по продажам. Женился.

Так как же всё это прикручивается к обычной жизни? Всё просто: Признание своей уникальности убивает уникальность. Не признавайте, гоните прочь!

Шоу маст гоу он! Так что, если есть мыслишки или личный опыт на эту тему, жмякайте на кнопку чуть ниже и делитесь в комментах. Буду очнь рад. ;)

#философия #сознание #БудниБездельника

Другие посты по теме...

Станислав Озимов Станислав Озимов @ozimovs
​​Тестовая группа «Мясорубки». #ОзимовКоучинг ☝Друзья, всем привет! Как я раньше рассказывал, мы с моими друзьями уже на протяжении 3 лет подряд встречаемся каждую пятницу и ставим цели. Подробнее писал в предыдущих...
Remote & Freelance Remote & Freelance @digitalbroccoli
В интернетах ходит новость, что фрилансерам упростят регистрацию деятельности, сделают ее "в один клик". Это будет отлично, но я пока об этом не пишу, потому что неизвестно, когда это примут и примут ли. Так что...
Learn IELTS IN TG Learn IELTS IN TG @IeltsTG
Что Вам может сказать англичанин? Подборка британского сленга Ace – круто, шикарно Blatant – очевидно Bloke – парень (не в романтическом смысле), тип Bob’s your uncle – дело в шляпе, … и готово! Booze – (сущ.) выпивка,...
OSTRIKOVS OSTRIKOVS @ostrikovs
Адель, поздравляю! Это круто!
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение