Криптопроекты

Криптопроекты

22 Дек 2018

IBM и Hello Tractor запустят в Африке пилот сельхозплатформы на базе ИИ и блокчейна

IBM Research и сельскохозяйственный стартап Hello Tractor разработали платформу для африканских фермеров на основе искусственного интеллекта и технологии блокчейн. Компании запустят проект в 2019г благодаря финансированию со стороны IBM.

Dubbed Digital Wallet, совместный продукт IBM и Hello Tractor — облачная служба, направленная на поддержку бизнеса Hello Tractor, путем подключения мелких фермеров к сервису анализа работоспособности оборудования и данных для улучшения процесса производства сельскохозяйственных культур.

Доступная для клиентов Hello Tractor онлайн-платформа будет использовать технологии распределенного реестра и машинного обучения для получения, отслеживания и обмена данными с целью «создания сквозного доверия и обеспечения полной прозрачности всех процессов в рамках цепочки поставок в сфере агробизнеса».

Digital Wallet будет опираться на удаленные и IoT-методы прогнозирования погодных условий, а так же искусственный интеллект, чтобы помочь фермерам определить лучшее время для посадок, оптимизировать свою работу и спрогнозировать урожайность.

«Мы являемся сельскохозяйственной технологической компанией. Наша платформа объединяет фермеров, которым нужны услуги сельхоз-техники, и владельцев данного вида оборудования. Мы создаем этот рынок, чтобы вместе обеспечить спрос и предложение в данной отрасли», сказал CEO Hello Tracor Джехил Оливер.

Отметим, недавно Министерство науки и компьютерных технологий Южной Корей представило стратегию развития блокчейн-индустрии в стране и планирует направить средства на разработку блокчейн-продуктов, в том числе подчеркивающих преимущество данной технологии в сфере сельского хозяйства и животноводства.

Другие посты по теме...

Alarm! YOBA Alarm! YOBA @Alarmprivat
Hello Do u LOVE Pumps? We love it too (: Join US, mothefucker ;D
Английский в Картинках Английский в Картинках @English_cards
Hello everyone! Для всех кто хочет освоить разговорную речь и совершенствовать навыки языка, ещё один толковый канал, и я уверен, за несколько месяцев придаст значительной уверенности вашему разговорному английскому....
2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг 2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг @btc2themoon
Главные события за сегодня ⚡ За 28 дней капитализация крипторынка снизилась с $834 млрд до $360 млрд ⚡ Китай заблокирует все сайты, связанные с криптовалютами ▪ eBay начнет принимать криптовалюту ▪ Минкомсвязи РФ...
Smart Valley Smart Valley @SmartPlanet
Вечерний дайджест 12.03 .............................................. 📊 Фьючерсы CBOE на биткоин закроются 14 марта. На данный момент на чикагской бирже торгуются 4 ежемесячных биткоин-контракта, ближайший из которых...
BitJournal💥 BitJournal💥 @bitjournalmedia
🌏 Обзор последних новостей ▫️ Блокчейн-проект LendsBay — новый подход к кредитованию: https://goo.gl/t3fwGr ▫️Китайские телекоммуникационные гиганты запустили рабочую блокчейн-группу: https://goo.gl/3vYd27 ▫️ 58%...