Письмовник

Письмовник

1545
15 Авг 2018

Если вы писатель, и у вас есть блог, тогда вы нередко страдаете от нехватки тем для него. Даже наверняка.

Франсес Кабайо в своей книге «Blogging just for writers» предлагает обратиться к следующим темам, если вы не знаете, с чего начать свой следующий пост.

1. Расскажите, как вы собираете материал для вашей книги. Какие библиотеки или интернет-ресурсы оказались наиболее полезными для вас. Чему вас научил опыт поиска информации. Составьте, например, топ-10 ошибок при сборе данных.

2. Наделите голосами своих персонажей, и пусть они расскажут о своих потайных желаниях, которые не нашли отражения в книге.

3. Добавьте перчика в ваш блог с помощью видео. Это может быть интервью с пылким поклонником вашего творчества или, наоборот, критиком.

4. Напишите пост о предстоящих чтениях или раздаче автографов или расскажите о смешном или потрясающем эпизоде с последней встречи с читателями.

5. Расскажите о сеттинге в вашей книге – эпоха, декорации, быт.

6. Дайте выдержку из вашего романа и объясните, почему вы любите этот пассаж или сцену.

7. Расскажите, почему вы решили написать вашу новую книгу.

8. Поясните читателям, писали ли вы свой роман в декорациях вашего родного города или поместили персонажей в город, где вы живёте сейчас.

9. Объясните читателям, как и почему вы выбрали для встреч с ними определенное место.

10. Для кого вы пишете? Расскажите, почему вы пишете для этой аудитории.

11. Посоветуйте новую книгу другого автора на ту же тему, что и ваша книга.

12. Поделитесь собственным опытом по написанию книги. Что вы делаете для получения новых впечатлений, сбора идей и необычных персонажей – катаетесь на пароме, посещаете гаражные распродажи и блошиные рынки, прихлебываете мартини в местном баре.

13. Исследуйте спорные поступки ваших персонажей.

14. Составьте списки, их все любят. Например, «7 причин читать любовные романы» или «5 обязательных вещей для похода».

15. Если у вас есть хорошая подборка статей, которые могут понравиться вашим читателям, поделитесь ею. Соберите их в один пост и снабдите ссылками.

16. Проведите исследование по серьезной проблеме и подключите читателей к её обсуждению. К примеру, вы пишете о походах. Расскажите читателям об угрозе закрытия парков и вдохновите людей принять участие в решении этой проблемы.

17. Наконец, просто спросите своих читателей, о чём ещё они хотели бы прочитать в вашем блоге.

Другие посты по теме...

rain heifers rain heifers @rainheifers
маленькая девочка шлепала по лужам босыми ногами и думала, как здорово быть взрослой вот вырасту и непременно буду носить каблуки, как у мамы, буду ходить на работу и красить губы красной помадой. только я не буду...
Даркнет Даркнет @webofdarknet
Почему биткоин вырос за год с 700 до 20000$. Майнинг скоро умрет. Вся подноготная ICO. Блокчейн. Госрегулирование криптовалют. Биржи. Трейдинг. Суды. Разборки. Эксклюзивы. Хайп. Интервью.
Мен'с Хелс Мен'с Хелс @mnshealth
ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ Настал тот самый момент, когда ты должен посмотреть в зеркало и признать свою вину в том, что до сих пор не начал идти к своей цели, что придя после работы,...
Бизнес Книги Бизнес Книги @BusyBooks
Длинный хвост - Крис Андерсон Из краткого содержания книги вы узнаете: - Что такое “длинный хвост” и какое значение он может иметь для вашего бизнеса; - Почему модели бизнеса, ориентированные на хиты продаж, устарели...
АНТИТРУД АНТИТРУД @antitrud
Почему Tor не настолько анонимен, как вы думали Испанские исследователи сетевой безопасности выявили множество слабых мест у зашифрованной анонимной сети Tor. В частности, использование одних и тех же скриптов, отслеживающих...