Китайский язык 🇨🇳

Китайский язык 🇨🇳

1729
22 Мая 2018

📚 Почему необходимо изучение второго языка

Изучение языка — одна из самых трудных задач для нашего мозга. Но, несмотря на сложность, новые языки осваивать необходимо по многим причинам.

Плюсы изучения второго языка:

📌 1.Развиваются умственные способности

По сравнению с людьми, которые владеют только родным языком, те, кто знают еще и иностранные, показывают лучшие результаты во многих сферах деятельности. Это касается:

- способности справляться с несколькими задачами одновременно;

- планирования и принятия решений;

- умения контролировать эмоции;

- творческих способностей;

- навыков запоминания;

- концентрации и внимания;

- умения приспосабливаться к новой обстановке.

📌 2. Увеличивается размер мозга и усиливается связь между его отделами

В одном из исследований молодых призывников учили новым языкам. С помощью МРТ ученые измеряли объем мозга до и после занятий. Снимки показали, что в результате эксперимента отдел мозга, отвечающий за память, увеличился в размерах.

В другом исследовании, у англоговорящих испытуемых, отслеживали активность нейронов во время изучения китайских слов, и было установлено, что после нескольких таких курсов связь между различными участками мозга укрепилась, так как увеличилось число нейронных путей.

📌 3. Мозг стареет не так быстро

Знание второго языка помогает отодвинуть наступление слабоумия и болезни Альцгеймера на 4 с половиной года. Для сравнения: лекарства откладывают проявление симптомов на полгода или в лучшем случае на год.

У старшего поколения, владеющего двумя языками, мозг работает практически как у людей средних лет. Чем больше языков знает человек, тем медленнее будет происходить его умственное старение.

Другие посты по теме...

MUSIC L❤️VER 🎧 MUSIC L❤️VER 🎧 @vkmuse
«Серебро» показали диалог мозга и сердца в «111307» Группа «Серебро» выпустила в свет новую композицию «111307». Трек был представлен 18 марта 2018 года на YouTube-канале продюсера коллектива Максима Фадеева. - Это...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.