Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

318
2 Июл 2018
2 Июл 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . Сегодня он чертовски обьемный.

1. В июле Instagram откроет формат Collection для российских рекламодателей. Это визуальный контент в сочетании с подборкой товаров в одном посте. Новый рекламный формат одновременно рассказывает историю о бренде или продуктовой линейке через изображение или видео и демонстрирует до трёх товаров, представленных в виде карусели.

2. Google упразднил бренды AdWords и DoubleClick. Google Ads – бренд, под которым теперь будет существовать AdWords, а DoubleClick и Google Analytics 360 теперь будут существовать под единым брендом Google Marketing Platform. 3. Instagram запустил ряд функций – видеозвонки, пользовательские AR-фильтры, а также переработанная вкладка «Поиск и интересное».

4. Браузер Microsoft Edge будет блокировать рекламу.

5. ВКонтакте запустила платёжную систему VK Pay.

6. В myTarget появилась функция «Отрицание сегментов», позволяющая исключать аудитории внутри сегмента с помощью условия.

7. Google AdWords добавил две новые карточки на обзорную страницу – «Новые слова» и «Изменения в группах объявлений».

8. В Яндекс.Дзене появились комментарии к публикациям и нативная реклама.

9. Яндекс начал учитывать привлекательность фото в ранжировании на карточке организации.

10. Adblock Plus запускает рекламный детектор на базе искусственного интеллекта. 11. Теперь на Facebook можно посмотреть объявления, которые крутятся от страницы — в разделе «Информация и реклама». Кстати, Facebook и Twitter запустили сервисы отслеживания рекламы: https://bit.ly/2Kv4ElD и https://bit.ly/2IDITOG.

12. WhatsApp добавил новую настройку для групп — запретить отправлять сообщения в группу всем участникам, кроме администраторов.

13. Яндекс.Вебмастер расширил функциональность мониторинга изменений важных страниц: были улучшены текущие предупреждения, добавлены новые, а также обновлен интерфейс.

14. Ozon начнет работать по модели маркетплейса.

15. Яндекс начал продавать indoor-рекламу. Целевые показы обеспечит система компьютерного зрения. Это первый российский опыт программатик-продажи рекламы в помещениях.

16. Исследование PayPal и Data Insight: Как россияне покупают, продают и платят в интернете — https://goo.gl/exQmqT.

17. Яндекс.Маркет начал отмечать активных пользователей платформы специальными наградами. Теперь за отзывы на товары и интернет-магазины можно получить виртуальные значки.

18. Яндекс выпустил приложение для редактирования карт пользователями. С его помощью любой желающий может участвовать в создании карт, просто отправляя картографам снимки улиц. 19. Ура! В Google Календаре появится режим «Вне офиса».

20. Российская аудитория Telegram не уменьшается, несмотря на блокировку. По сравнению с октябрем к апрелю аудитория Telegram выросла на 70%, причем самый большой прирост произошел в марте, когда суд начал требовать предоставить ключи шифрования.

21. Путин подписал закон о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты.

22. Закон Яровой вступил в силу. Теперь операторы распространения данных в интернете (ОРИ) обязаны полгода хранить данные о звонках и сообщениях пользователей, а также предоставлять эту информацию по запросу госструктур. К ОРИ относятся не только мессенджеры, почтовые службы и соцсети, но и сайты, на которых можно оставлять комментарии. 23. Рабочая группа при правительстве РФ по нормативному регулированию цифровой экономики рассмотрела законопроект, предлагающий использовать номер мобильного телефона в качестве удостоверения личности.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...
💡Бизнес идеи Подслушано 💡Бизнес идеи Подслушано @biznespablik
🛠Шесть маркетинговых инструментов от Google для вашего бизнеса Любой начинающий предприниматель должен если не уметь владеть, то хотя бы разбираться в том, как работают основные онлайн-инструменты продвижения. Сегодня...