Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

22 Янв 2019

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . 1. Яндекс стал раздавать компаниям наклейки с отметками о «хороших местах», получившие высокие оценки и положительные отзывы пользователей. Наклейки в форме звезды появятся на дверях и витринах отелей, кафе, баров, фитнес-центров и других заведений. 2. Гугл сообщил, что смена URL-адресов у изображений повлияет на их ранжирование в поиске по картинкам — сканирование страницы увеличится.

3. Вчера Фейсбук «удалил» часть пользователей из групп из-за новых правил добавления участников в группы и перевел их в категорию «приглашенных». Теперь пользователи смогут отклонять или принимать приглашение в группу, а не автоматически в нее добавляться.

4. По мнению Гугла, хорошо оптимизированный сайт не будет высоко ранжироваться без отличного контента. Эта тема всплыла в ходе недавней видеовстречи для вебмастеров.

5. Гугл: технической оптимизации недостаточно для хорошего ранжирования сайта. Хорошо оптимизированный с технической точки зрения сайт не будет получать высокие позиции в ранжировании без хорошего контента. 6. В России создадут очередной аналог заблокированной LinkedIn. На базе государственного ресурса «Работа в России» будет создана платформа для поиска работы и подбора персонала. На модернизацию портала выделят из госбюджета 360 млн рублей.

7. Гугл объяснил, почему эмодзи могут не отображаться в сниппетах. Они могут показываться в результатах поиска только в том случае, если поисковик посчитает их релевантными запросу.

8. Создатели WordPress представили новую платформу для новостных сайтов. Проект, получивший название Newspack by WordPress.com. Платформа призвана освободить небольшие новостные ресурсы по всему миру от «выбора технологий, разработке и поддержке сайта, хостинга и безопасности».

9. Гугл начал поощрять рекламные агентства за использование автоматизации — в поиске или КМС. Тем, кто наберёт определённое количество баллов, компания дарит свитшоты, мини-холодильники и другие подарки.

10. Число заказов в сервисе Яндекс.Еда достигло 1 млн в месяц. Это десятикратный рост по сравнению с результатами, которые годом ранее показали интегрированные в Яндекс сервисы FoodFox и UberEats.

11. AdWords Express стал частью Гугл Рекламы. Теперь можно быстро создавать и публиковать объявления в интернете, оплата взимается только за клики по объявлениям, можно привлечь на сайт больше клиентов или увеличить количество просмотров данных компании на Гугл Картах.

12. myTarget добавил таргетинг по интересам к покупке детских товаров. Благодаря новой функции клиенты myTarget могут создавать кампании, таргетированные на пользователей, которые планируют совершить покупку детских товаров в ближайшем будущем, а не просто интересуются этой категорией. 13. Яндекс.Деньги начали массовые продажи своих пластиковых карт в офлайне. Теперь пользователи могут получить премиальную карту категории Mastercard World в любом из более чем 5500 магазинов «Связной» по всей России.

14. Исследование Яндекса «Как ищут, выбирают и покупают смартфоны»: https://yandex.ru/adv/solutions/analytics/phones-2018

15. Исследование «Что люди покупают через голосовых помощников»: https://www.searchenginejournal.com/new-study-reveals-what-people-are-buying-through-voice-assistants/287277/

16. 35% россиян заходят в интернет только с мобильных устройств. Об этом и не только в исследовании Gfk: https://www.gfk.com/fileadmin/user_upload/dyna_content/RU/Documents/Press_Releases/2019/GfK_Rus_Internet_Audience_in_Russia_2018.pdf

17. Артемий Лебедев опубликовал обновленные шаблоны студийных договоров: https://t.me/temablog/1518 Внутри вы найдете рамочный договор студии и драфты приложений как пример для айдентики и для сайта. 18. Кладбище проектов Гугла: https://gcemetery.co/

Подписывайтесь на нашу рассылку, теперь там же выходит расширенный еженедельный дайджест — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
OsobennayaStyle OsobennayaStyle @osobennayastyle
Так что теперь у меня новый пиджак🤷🏽‍♀️
Карнавал Карнавал @carnavalesque
Ну всё, теперь мы пиратское радио!
Искусство или Нет? Искусство или Нет? @artists_spirit
А вот теперь проиллюстрируем как общественное бытие определяет сознание художника. http://telegra.ph/SLAVA-01-04
Жизнь и работа в раю Жизнь и работа в раю @shelest_net
И теперь бонусы: - первая 1000 подписчиков получает +25% от суммы выигрыша (на постоянной основе).