Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

17 Дек 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . 1. Инстаграм начал тестировать новые Creator Accounts, предназначенные для ведущих инфлюенсеров и знаменитостей и открывающие им доступ к новым функциям и возможностям: фильтры для личных сообщений, расширенная аналитика и специальные ярлыки для прессы и бизнеса. 2. В мобильном приложении Одноклассников для Android появилась видеолента — возможность просматривать ролики и трансляции в соцсети на одном экране в режиме автоматического воспроизведения, не отвлекаясь на другой контент.

3. ВКонтакте запускает маркетплейс популярного софта на базе платформы VK Pay с кешбэком и специальными акциями. В каталоге будут антивирусы, офисные программы и другое программное обеспечение от лидеров индустрии.

4. Фейсубк сообщил о запуске видеоплатформы Facebook Watch по всему миру — на десктопах и приложения Facebook Lite.

5. В Гугл Рекламе сообщили, что в январе 2019 года они откажутся от оверлеев с призывом к действию в объявлениях TrueView — вместо них будет новое CTA-расширение. Сначала для объявлений формата TrueView in-stream, а позже — для объявлений-заставок и TrueView Video Discovery.

6. Яндекс обновил разделы «Тренды и «Рекомендованные запросы» в Вебмастере. В инструменте «Тренды» Яндекс.Вебмастера появилась возможность задавать группы сайтов из Яндекс.Радара для сравнения. В Вебмастере появились новые возможности для управления поисковым роботом. 7. Яндекс запустил бесплатный коллтрекинг для рекламодателей в Яндекс.Картах. Теперь любой рекламодатель сможет подключить подменный номер, который будет показываться в карточке организации.

8. Яндекс.Маркет запустил в тестовом режиме каталог алкогольной продукции, где пользователи могут сравнивать цены на отдельные товары и через контакты на сайте связываться с продавцом. В каталоге есть крепкие алкогольные напитки, пиво и вино.

9. Компания Mail.Ru Group выпустила мобильное приложение «Все аптеки» для iOS и Android. Пользователи 2 500 городов России теперь могут с помощью смартфона найти и сравнить цены на лекарства, выбрать наиболее выгодное предложение и забрать заказ в течение часа.

10. Proxima — новая метрика качества поиска Яндекса. Она помогает расщеплению оценок для ранжирования любых типов запросов и учитывает следующие аспекты: вероятность решения задачи на странице и сайте, лояльность аудитории, баланс полезного и навязчивого, индекс попарного сравнения. 11. Ютуб удаляет спам-аккаунты — число подписчиков может сильно сократиться.

12. Гугл запустил оплату конверсий вместо кликов в медийных объявлениях. Она доступна при использовании стратегии «Целевая цена за конверсию».

13. Яндекс начал рекомендовать оптимальный CPM для медийных кампаний. Шкала прогноза отображает, достаточно ли ставки для достижения целей.

14. Яндекс.Директ повышает НДС до 20% с января 2019 года. В связи с вступлением в силу изменений в налоговом законодательстве.

15. Россия начнет поэтапно отказываться от использования софта на разработках иностранного происхождения. Экспертный совет по программному обеспечению при Минкомсвязи через полгода планирует исключать из реестра отечественного софта подобные продукты. 16. В российское законодательство планируют ввести понятие платежного агрегатора — специализированной компании, которая обеспечивает проведение в интернете разнообразных платежей для онлайн-магазинов. 17. В Госдуму внесен законопроект об обеспечении автономной работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной инфраструктуры мировой паутины. 18. Вышла новая версия Adblock Plus для блокировки рекламы в Facebook

19. Google назвал главные темы и события 2018 года — https://trends.google.ru/trends/yis/2018/RU/

20. РАЭК: итоги 2018 года в Рунете — https://raec.ru/live/raec-news/10766/

Подписывайтесь на нашу рассылку, теперь там же выходит расширенный еженедельный дайджест — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
Business HUB Business HUB @bizneshub
📜Выпуск #11 30.08.17 🔥НОВОСТИ ДНЯ🔥 1. Артур Чапарян продал Telegram-канал «Бывшая» за 1,2 млн рублей: https://goo.gl/bT3f7B 2. Российский стартап KICKICO собрал в ходе ICO $19 млн менее чем за сутки: https://goo.gl/bG8UHR 3....
Русский маркетинг Русский маркетинг @smmrus
Facebook, похоже, делает очередную попытку стать реальным конкурентом YouTube Как вы знаете, у соцсети есть своя собственная видеоплатформа Watch. Facebook планирует позволить авторам роликов загружать их самостоятельно...
Арбитраж daily Арбитраж daily @affiliate_daily
Привет! Читаем новости. 1) Выводы после $500k слитых на рекламу в Facebook http://partnerkin.com/blog/stati/vyvody_posle_500k_slityh_na_reklamu_v_facebook?utm_source=vk&utm_campaign=facebook_500K 2) Анализ пабликов...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение