Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

11 Дек 2018

Привет всем. Смотрите, что нового в нашем традиционном еженедельном #дайджесте . 1. Фейсбук сообщил, что коллективные истории для групп скоро станут доступны для пользователей по всему миру. Создать групповую «историю» можно будет в приложении FB для iOS и Android, а посмотреть – как на мобильных устройствах, так и на десктопе.

2. Блог Facebook Business пополнился новым разделом «Вдохновение». В нём собраны примеры лучшей рекламы, выбранной экспертами Facebook Creative Shop — https://www.facebook.com/business/inspiration/leaderboard

3. Во ВКонтакте запустила новый раздел — «Центр безопасности». Здесь пользователи могут узнать, что делать, если они столкнулись с угрозами, оскорблениями или недостоверной информацией. 4. В Одноклассниках появились новые обложки для групп. Теперь в несколько кликов можно украсить свою группу или разместить обложку, которая будет заметна для всех подписчиков. 5. Фейсбук тестирует новую функцию, которая позволит пользователям более эффективно продавать товары в прямых трансляциях Live.

6. Еще в VK тестируют собственный мобильный мессенджер, который вскоре будет доступен для платформ iOS и Android. Приложение может получить название VK Me.

7. Яндекс выпустил из беты улучшенные Турбо-страницы Директа c товарным шаблоном, сайдбаром. Теперь для графических и видеообъявлений можно создавать Турбо-страницы и добавлять их к медийным кампаниям в Директе. 8. Команда Яндекс.Директа улучшает алгоритмы прогнозирования для автостратегий. Теперь рекламодатель сможет запускать текстово-графические кампании и динамические объявления со стратегиями «Средняя цена конверсии» и «Недельный бюджет: максимальная конверсия», не дожидаясь набора статистики. Улучшенные алгоритмы начнут работать в ближайшие несколько дней.

10. Яндекс добавил «Частные сделки» в Динамическую монетизацию. Новая функциональность позволит системе при каждом показе сравнивать цены всех покупателей со ставками из открытого аукциона и выбирать наиболее высокую. Это решение поможет владельцам сайтов существенно увеличить свои доходы от прямых продаж.

11. Гугл выпустил Chrome 71 для Windows, Mac и Linux. Этот релиз включает расширенный блокировщик рекламы, предупреждения о подозрительных мобильных подписках и другие изменения. Блокировщик усиливает борьбу со злоупотреблениями в области рекламы: скрытые редиректов, обманные pop-up элементы и кнопки, вводящие пользователей в заблуждение.

12. Гугл представил новые инструменты для поиска прямых трансляций в Assistant. Это значит, что владельцы сайтов получат больший охват. 13. В настройках счетчика Яндекс.Метрики появился новый код для установки на сайт. Он лучше соответствует современным веб-технологиям и сможет поддерживать новые функции, которые разработчики сервиса планируют добавлять в Метрику. Новый код позволяет собирать больше данных в тех случаях, когда сайт — а вместе с ним и код Метрики — загружается на медленном соединении. 14. Гугл запустил расширенные сниппеты «Вопросы и ответы».

15. Официально запущена платформа для бизнеса Яндекс.Облако. Новые пользователи могут попробовать сервис бесплатно.

16. У Яндекс.Дзена месячная аудитория достигла 35 млн человек.

17. CMS-платформа WordPress выпустила версию 5.0. Релиз получил название «Bebo».

18. Яндекс.Маркет открыл в Ростовской области первый собственный логистический комплекс, который будет обслуживать клиентов маркетплейса Беру со всего Юга России.

19. По результатам исследования DuckDuckGo, Гугл показывает персонализированные результаты даже пользователям в режиме «инкогнито»: https://spreadprivacy.com/google-filter-bubble-study/

Подписывайтесь на нашу рассылку, теперь там же выходит расширенный еженедельный дайджест — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
Business HUB Business HUB @bizneshub
📜Выпуск #11 30.08.17 🔥НОВОСТИ ДНЯ🔥 1. Артур Чапарян продал Telegram-канал «Бывшая» за 1,2 млн рублей: https://goo.gl/bT3f7B 2. Российский стартап KICKICO собрал в ходе ICO $19 млн менее чем за сутки: https://goo.gl/bG8UHR 3....
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...