Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

18 Сен 2018

17. Google обновил Редактор AdWords до версии 12.5. Среди основных изменений в этом релизе значатся следующие: Больше текста в развёрнутых текстовых объявлениях, Ещё одна строка описания для динамических поисковых объявлений, Более длинное описание для объявлений только с номером телефона, Новое особое правило: «Дополнительные ссылки без описаний».

18. Теперь в Google Ads рекламодатели смогут создавать динамические поисковые объявления (Dynamic Search Ads, DSA) на основе целевых страниц из групп стандартных объявлений. Ещё Google Ads добавил в отчёт «Поисковые запросы» статистику по целевым страницам, на которые ведут динамические поисковые объявления (Dynamic Search Ads, DSA). 19. Google Ads объявил о запуске адаптивных медийных объявлений (Responsive Display Ads, RDA). Этот формат придёт на смену адаптивным объявлениям, которые использовались по умолчанию в контекстно-медийной сети. Ещё Google Ads тестирует текстовые объявления без описаний.

20. Google Ads представил два новых рекламных формата: Графические объявления с возможностью покупки и Товарные объявления-витрины с видео.

21. Google Ads сообщил о предстоящих изменениях в работе точного соответствия. В ближайшие месяцы близкие варианты начнут включать слова с тем же значением, что и у ключевого слова, в том числе подразумеваемые слова и парафразы.

22. Google объявил о выходе бета-версии Google Ads API v03. Среди основных изменений в этом релизе значатся следующие: Новые возможности кампаний.

23. VK Pay до конца года станет доступна для всех юридических лиц.

24. Google анонсировал запуск ряда обновлений, касающихся управления пользователями и разрешениями в Search Console — https://goo.gl/WdjiCt.

25. Google выпустил новую версию My Business API — https://goo.gl/MJZZok.

26. Twitter тестирует функцию отписки от неинтересных аккаунтов.

27. Яндекс тестирует вывод карусели турбо-страниц в сниппетах для коммерческих сайтов.

28. В Twitter и Periscope появилась функция аудиотрансляций.

29. Яндекс.Директ сообщил, что «Ручное управление» в РСЯ автоматически сменит улучшенная стратегия — «Ручное управление с оптимизацией в сетях».

30. Яндекс.Деньги начали возвращать своим пользователям часть денег за оплату товаров и услуг.

31. Функционал турбо-страниц пополнился новыми форматами контента и навигации: галерея медиаконтента со слайдером, быстрый просмотр картинки большего размера по клику, блок рейтинга, поддержка встраиваемого контента из Яндекс.Карт и Яндекс.Музыки, карточки товаров для интернет-магазинов.

32. Во дела! Amazon обошёл Google в товарном поиске в США.

33. YouTube запустил вертикальную видеорекламу для TrueView и UAC.

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...
💡Бизнес идеи Подслушано 💡Бизнес идеи Подслушано @biznespablik
🛠Шесть маркетинговых инструментов от Google для вашего бизнеса Любой начинающий предприниматель должен если не уметь владеть, то хотя бы разбираться в том, как работают основные онлайн-инструменты продвижения. Сегодня...