Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

18 Сен 2018

Привет всем. Я был в отпуске и у нас три недели не выходил традиционный еженедельный #дайджест . Я решил наверстать, ловите дайджест за три недели. Получился он ультрабольшой, ногами не пинайте, если ваши телеграмы будут рваться по швам, разобью на 2 поста. Погнали!

1. Яндекс официально объявил запуск индекса качества сайта (ИКС), который уже стал доступен для просмотра в самом Яндекс.Вебмастере и в API Яндекс.Вебмастера.

2. В myTarget появилась возможность создания мультиаккаунтов. А ещё myTarget открыл для рекламодателей и партнеров доступ к статистике по рекламной кампании за 184 дня. Статистику можно посмотреть в интерфейсе личного кабинета myTarget, а также выгрузить отчетом в формате CSV. Ещё повысил точность таргетирования по заинтересованности в покупке товара. Стали доступны новые сегменты: «Интерес к покупке парфюмерии», «Интерес к покупке косметики» и «Интерес к услугам салонов красоты и косметологическим клиникам». И ещё успростил запуск контекстного таргетинга. Теперь для создания списка поисковых фраз стал доступен шаблон в формате .csv. 3. Яндекс вывел из беты приложение Директ.Коммандер. Его уже можно скачать для Windows и для macOS. В Коммандере уже появилось много полезных опций: Инспектор для массового редактирования, импорт и экспорт файлов, работа с графическими объявлениями, а также корректировка (кросс-минусовка) фраз, импорт файлов и настройка видимости столбцов.

4. Instagram запустил покупки в Stories и Explore по всему миру, а точнее расширяет доступ к ней для предпринимателей в 46 странах.

5. Google объявил, что новая версия Search Console вышла из беты и теперь установлена по умолчанию для всех пользователей сервиса.

6. Яндекс расширяет рекламный блок так называемого «спецразмещения», или как сказано в Справке Яндекса — «премиум-блок», до 5 объявлений. 7. Instagram работает над отдельным приложением для поиска и покупки товаров под кодовым названием IG Shopping.

8. Оплата таможенных сборов при превышении порога беспошлинного ввоза интернет-заказов из-за рубежа через Почту России будет запущена с 1 ноября этого года.

9. ВКонтакте обновляет настройки приватности пользовательских страниц. С 31 августа у пользователей появилась возможность закрыть профиль для друзей.

10. В Одноклассниках появилась возможность создания платных трансляций — по схеме pay per view.

11. Facebook Pixel станет доступен для групп.

12. Facebook запускает новый рекламный формат – Flight Ads, ориентированный на авиакомпании.

13. Facebook больше не будет разбивать расходы рекламодателей по сайту, приложению и офлайн-каналам. Теперь эти метрики будут объединены в одну. 14. Facebook переименовал Canvas Ads в Instant Experience Ads и расширил их функциональность: будут прикреплены к Facebook Pixel, новый шаблон Instant Form. Количество Canvas Ads за последний год выросло более чем в два раза. 15. Facebook добавил новые функции для Dynamic Ads и Collection Ads: Настраиваемые оверлеи для динамических объявлений; праздничные шаблоны и стикеры в Video Creation Kit; использование шаблона Instant storefront с рекламным форматом Collection и усилит автоматизацию для Collection Ads, использующих шаблоны Instant storefront.

16. ВКонтакте объявила о запуске платформы для бизнеса, которая включает в себя портал VK Business, образовательную программу «Академия ВКонтакте» и поддержку предпринимателей. 17. Google обновил Редактор AdWords до версии 12.5. Среди основных изменений в этом релизе значатся следующие: Больше текста в развёрнутых текстовых объявлениях, Ещё одна строка описания для динамических поисковых объявлений, Более длинное описание для объявлений только с номером телефона, Новое особое правило: «Дополнительные ссылки без описаний».

18. Теперь в Google Ads рекламодатели смогут создавать динамические поисковые объявления (Dynamic Search Ads, DSA) на основе целевых страниц из групп стандартных объявлений. Ещё Google Ads добавил в отчёт «Поисковые запросы» статистику по целевым страницам, на которые ведут динамические поисковые объявления (Dynamic Search Ads, DSA). 1

Другие посты по теме...

Русский маркетинг Русский маркетинг @smmrus
Facebook, похоже, делает очередную попытку стать реальным конкурентом YouTube Как вы знаете, у соцсети есть своя собственная видеоплатформа Watch. Facebook планирует позволить авторам роликов загружать их самостоятельно...
SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
Арбитраж daily Арбитраж daily @affiliate_daily
Привет! Читаем новости. 1) Выводы после $500k слитых на рекламу в Facebook http://partnerkin.com/blog/stati/vyvody_posle_500k_slityh_na_reklamu_v_facebook?utm_source=vk&utm_campaign=facebook_500K 2) Анализ пабликов...
Business HUB Business HUB @bizneshub
📜Выпуск #11 30.08.17 🔥НОВОСТИ ДНЯ🔥 1. Артур Чапарян продал Telegram-канал «Бывшая» за 1,2 млн рублей: https://goo.gl/bT3f7B 2. Российский стартап KICKICO собрал в ходе ICO $19 млн менее чем за сутки: https://goo.gl/bG8UHR 3....
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение