Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

8045
19 Мая 2018
19 Мая 2018

Привет всем. Я тут немного приболел и поэтому традиционный еженедельный #дайджест будет выходить какое-то время с перебоями. Скоро оклемаюсь. Обещаю, ни одной ценной новости не пропущу. И так погнали:

1. Google AdSence добавил метрику Ad Session Lenght (показывает время, проведенное пользователем на рекламируемом сайте) и инструмент Ad Balance для уменьшения количества рекламы на сайте.

2. В рекламном кабинете ВКонтакте появилась возможность запускать рекламу на родителей с детьми разных возрастов. А ещё добавили расширенную информацию о текущем статусе кампаний с динамическим ретаргетингом. 3. Telegram запускает собственную блокчейн-платформу и криптовалюту - Gram. Кстати, платформа TON на базе блокчейн-технологии от мессенджера Telegram сможет обеспечить проведение «миллионов транзакций в секунду» против 7 и 20 у Bitcoin и Ethereum соответственно.

4. Яндекс тестирует в результатах поиска чат с интернет-магазином.

5. Moz перестанет обновлять исследование факторов ранжирования Google.

6. Google AdWords отключит расширения «Отзывы» в феврале.

7. Яндекс начал внедрять обещанные функции для Турбо-страниц. Теперь пользователи могут добавлять на них: таблицы, цитаты, комментарии, сторонний встраиваемый контент, галереи картинок, кнопки «поделиться», меню, ленту и доп. рекламные места.

8. Google AdWords перенёс все кампании для Gmail в новый интерфейс.

9. WhatsApp выпустил отдельное приложение для бизнеса.

10. Google обновил мобильное приложение AdWords, добавив возможность управления ключевыми словами.

11. Facebook снова меняет алгоритмы формирования новостной ленты. Теперь в новостной подборке пользователи увидят больше постов от друзей и семьи. Новый алгоритм FB ударит по рекламодателям.

12. YouTube ужесточил требования к участникам партнёрской программы, позволяющей создателям контента зарабатывать на рекламе. Согласно новым правилам, монетизироваться могут только те каналы, на которых есть не менее 1000 подписчиков и за последние 12 месяцев набралось более 4000 часов просмотра.

13. ВКонтакте лидирует среди социальных сетей по количеству обеспеченных пользователей.

14. Facebook тестирует новый раздел с локальными новостями.

15. Instagram запустит опцию отслеживания последнего визита пользователя. На сервисе будет показана информация о том, когда пользователь посещал соцсеть в последний раз.

16. Google начнёт учитывать скорость загрузки страниц в мобильном ранжировании.

17. Instagram тестирует новую функцию для существующих пользователей Stories. Текстовые Stories. А также просвечивающие GIF в всё в тех же Stories.

18. Google обновил инструмент PageSpeed Insights, анализирующий содержание веб-страниц и предлагающий решения, которые позволяют ускорить их загрузку. Теперь рекомендации сервиса основаны на реал-тайм данных по пользователям Chrome.

19. В Google Мой бизнес добавлена функция загрузки видео.

20. Платежный сервис Яндекс.Касса и онлайн-сервис торгового и складского учета Бизнес.Ру предложили малому и микробизнесу новое решение для приема оплат в соответствии с требованиями 54-ФЗ.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8 и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...
💡Бизнес идеи Подслушано 💡Бизнес идеи Подслушано @biznespablik
🛠Шесть маркетинговых инструментов от Google для вашего бизнеса Любой начинающий предприниматель должен если не уметь владеть, то хотя бы разбираться в том, как работают основные онлайн-инструменты продвижения. Сегодня...