Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

29 Авг 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . 1. Google Ads обновил дизайн медийных объявлений: возможность добавить логотип компании; новый шрифт и закруглённые CTA-кнопки; возможность добавить собственные цвета – в качестве основного или акцентного цвета.

2. Яндекс перестал отображать тИЦ на всех своих ресурсах и ввёл вместо этого показателя новый — индекс качества сайта (ИКС).

3. В корректировках ставок и статистике Яндекс.Директа появились две новые возрастные группы — 45-54 года и старше 55 лет. 4. Facebook запустил набор инструментов для создания mobile-first видеорекламы: Video Creation Kit, с помощью которого можно превращать изображения и текст в оптимизированные для мобильных устройств видео; Video Cropping Tool, с помощью которого можно обрезать видео под рекомендуемые Facebook соотношения сторон; Опция «Animate», которая позволяет автоматически создавать видео из статичных изображений.

5. Google Ads анонсировал новые функции для адаптивных поисковых объявлений: Ad Strength - метрика будет измерять релевантность, наполненность информацией и разнообразие объявлений; теперь смогут видеть превью некоторых из их рекламных комбинаций, а также статистику по самым эффективным комбинациям, заголовкам и описаниям; Google теперь рекомендует, чтобы в каждой группе объявлений было как минимум три объявления, включая адаптивное.

6. Яндекс открыл турбо-страницы Директа для всех рекламодателей.

7. ВКонтакте запустила VK Apps — платформу, которая позволяет использовать дополнительные сервисы внутри мобильного приложения социальной сети.

8. Лишь треть издателей, внедривших технологию Google AMP, наблюдают увеличение трафика. Исследование Chartbeat — https://goo.gl/AWwGzS.

9. В рекламный API ВКонтакте добавлены методы для работы с формами сбора заявок.

10. Google Ads начал переводить некоторые кампании на автоматические стратегии назначения ставок. По каким критериям пока неизвестно.

11. Обновление алгоритма работы локального таргетинга на платформе myTarget позволяет в два раза увеличить охват аудитории в рекламных кампаниях, в которых настроена данная опция, и приводит к росту кликабельности рекламы на 10%. 12. Яндекс.Маркет обновил партнерскую программу для владельцев сайтов, блогеров и вебмастеров. Теперь они могут размещать на своих площадках контент Маркета и получать дополнительный доход, используя разные инструменты — виджеты, ссылки или контентный API.

13. Google сообщил о запуске отчёта о ссылках в бета-версии Search Console. Новый отчёт объединяет в себе функциональность отчётов «Ссылки на ваш сайт» и «Внутренние ссылки» из старой версии сервиса.

14. В Яндекс.Вебмастере появилась статистика по Чатам в Поиске для тех сайтов, где они были подключены.

15. Почта Mail.Ru запустила сервис «Управление рассылками», который с помощью технологий машинного обучения автоматически агрегирует и отображает в едином интерфейсе список рассылок, получаемых пользователем, и позволяет отписываться от ненужных и удалять все старые письма от выбранного отправителя.

16. YouTube запускает рекламу без возможности пропуска для всех каналов, которые уже монетизируют свои видео. На первых порах этот формат был доступен лишь избранным каналам в качестве экспериментальной функции. 17. Алгоритмы ранжирования видео в Google и YouTube работают по-разному. Исследования RankRanger — https://goo.gl/KjVc1X.

18. Яндекс выделил свои геосервисы Карты и Навигатор в отдельное бизнес-направление. В новое подразделение также вошли мультимедийная платформа для автомобилей Яндекс.Авто и технологическая платформа для бизнесов, связанных с транспортом и логистикой — Яндекс.Маршрутизация.

19. 11 лет назад, в августе 2007 года, был изобретен хэштег. Появился он в Твиттере, вот сам твит — https://twitter.com/chrismessina/status/223115412.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
Business HUB Business HUB @bizneshub
📜Выпуск #11 30.08.17 🔥НОВОСТИ ДНЯ🔥 1. Артур Чапарян продал Telegram-канал «Бывшая» за 1,2 млн рублей: https://goo.gl/bT3f7B 2. Российский стартап KICKICO собрал в ходе ICO $19 млн менее чем за сутки: https://goo.gl/bG8UHR 3....
ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...