Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

21 Авг 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . 1. Google начал показывать превью форумных публикаций с комментариями в результатах поиска.

2. Google Analytics объявил о запуске часто используемых метрик и параметров в отчётах. Теперь вверху каждого списка показателей или параметров – например, как дополнительный параметр или при определении параметров и метрик в специальных отчётах – появится новая категория «Commonly Used».

3. ВКонтакте начал формировать базу квалифицированных специалистов по рекламе и ведению сообществ, желающих получать дополнительные заказы от малого и среднего бизнеса. Подробнее — https://vk.com/wall-143985651_1064.

4. Facebook приобрёл команду и технологию стартапа Vidpresso, который занимается внедрением интерактивных элементов в прямые трансляции и онлайн-видео. Скоро видеотрансляции в Facebook станут более интерактивными.

5. Одноклассники запустили групповые звонки.

6. Теперь сообщества ВКонтакте могут отвечать в личных сообщениях заранее подготовленными шаблонами.

7. Яндекс тестирует новый блок «Вам может быть интересно» в результатах десктопного поиска.

8. Последнее обновление основного алгоритма Google затронуло все категории поиска. Об этом заявил сотрудник компании Дэнни Салливан.

9. Google представил новый расширенный формат блоков с ответами (featured snippets), который призван показать максимум информации по теме запроса.

10. Обновление Search Console: Возможность добавления сайтов и подтверждения прав на владение ими; Настройка «Users & Permissions» для управления уровнями доступа к аккаунту; Отчёт «Удобство просмотра на мобильных устройствах».

11. Google Ads предоставил возможность вносить изменения в кампании через карточки на обзорной странице. Теперь в этом разделе рекламодатели смогут: Приостанавливать или запускать кампании, группы объявлений и ключевые слова; Менять бюджеты кампаний; Менять ставки на уровне ключевых слов и групп объявлений: Редактировать текст объявлений; Исключать нерелевантные запросы, добавляя минус-слова прямо в карточке «Поисковые запросы». Ещё в Google Ads теперь можно создавать медийные объявления с помощью фидов местного ассортимента.

12. Google Search Console начал рассылать оповещения о проблемах, связанных с переходом с HTTP на HTTPS.

13. Google добавил новый раздел «Политическая реклама» в свой отчёт о доступности сервисов и данных. В нём компания публикует данные о том, сколько средств тратят рекламодатели на такие объявления.

14. ВКонтакте планирует начать публиковать статистику запросов, поступающих от властей. Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
so gif me so gif me @sogifme
Раньше мне казалось, что хорошие гифки - это, во-первых, по праздникам, во-вторых, от клёвых иностранных художников. А теперь я смотрю инстаграм Ляли Булановой, смотрите и вы: http://instagram.com/lyalya.bulanova...
OsobennayaStyle OsobennayaStyle @osobennayastyle
Так что теперь у меня новый пиджак🤷🏽‍♀️