Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

14 Авг 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . 1. В Google Data Studio появились три новые функции: Explorer – это новый инструмент, с помощью которого можно быстрее находить нужные данны; Data Blending (смешивание данных) позволяет объединять несколько источников данных для анализа и визуализации этой информации в Data Studio; Новая галерея отчётов Google Marketing Platform содержит шаблоны, которые помогают быстро создавать консолидированные и информативные отчёты с использованием данных из любого продукта в составе Marketing Platform.

2. В Googe Ads появился показатель оптимизации, который отражает, насколько хорошо настроен аккаунт рекламодателя. Показатель оптимизации доступен на уровнях кампании, аккаунта и управляющего аккаунта. Ещё Google Ads обновил Редактор отчётов, добавив в диаграммы поддержку опции сравнения данных за разные периоды. 3. Google обновил отчёт об индексировании в Search Console. В ходе обновления Google перевёл отчёт на новую, более точную систему учёта.

4. Начиная со второй половины августа, Яндекс.Директ будет делить пользователей на шесть возрастных категорий. Группу 45+ разбили на 45-54 и 55+.

5. В сентябре Google Ads запустит адаптивные поисковые объявления для большего числа аккаунтов на английском, французском, немецком и испанском языках. В объявлениях этого формата будет показываться до трёх заголовков и до двух строк описаний по 90 символов в каждой.

6. Последнее обновление основного алгоритма Google, запущенное в начале августа, затронуло в основном сайты из категории «Медицина/Здоровье». MOZ проанализировал какие изменения произошли в поисковой выдаче Google за неделю после старта апдейта — https://goo.gl/yLnk4i

7. В API Директа появились данные по объёму трафика и взвешенному CTR.

8. Google объявил о запуске товарных объявлений в Украине. 9. Google Analytics приступил к тестированию Google Signals – новой функции, позволяющей улучшить ремаркетинг и кросс-девайс отчётность. После активации Google Signals в существующие функции Analytics добавляются агрегированные данные о пользователях Google, включивших Персонализацию рекламы.

10. Во ВКонтакте теперь можно принимать пожертвования на личных страницах.

11. Pinterest сообщил, что широкоформатные продвигаемых видео стали доступны для всех рекламодателей через инструмент Ads Manager.

12. ВКонтакте разрешит сделать личные страницы полностью приватными.

13. Facebook обновил дизайн страниц и упростил поиск компаний поблизости. Подробнее — https://bit.ly/2MnPUGc.

14. Яндекс.Директ начал предлагать помощь частных специалистов в настройке рекламы — https://goo.gl/e56Ds6.

15. Яндекс запустил механизм, позволяющий создавать на Турбо-страницах автоматическую ленту рекомендаций с бесконечной прокруткой.

16. Tmall начал продавать свои товары на Яндекс.Маркете.

17. Google официально представил Android 9 Pie.

18. Яндекс Браузер: объём раздражающей рекламы в рунете за полгода сократился на 97%.

19. Верховный суд РФ снова признал законными требования ФСБ к Telegram. А ФАС отказалась признать Яндекс монополистом на рынке контекстной рекламы.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...
💡Бизнес идеи Подслушано 💡Бизнес идеи Подслушано @biznespablik
🛠Шесть маркетинговых инструментов от Google для вашего бизнеса Любой начинающий предприниматель должен если не уметь владеть, то хотя бы разбираться в том, как работают основные онлайн-инструменты продвижения. Сегодня...