Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

30 Июл 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . Сегодня он снова обьёмный :)

1. 24 июля Google AdWords в результате ребрендинга сменил название на Google Ads (в России – Google Реклама), а также получил новый логотип.

2. С середины мая в Яндексе тег noindex работал некорректно — контент, заключенный в этом теге исправно индексировался и по нему шел поиск. Яндекс подтвердил это.

3. ВКонтакте обновил возможности сообществ для бизнеса. Теперь представители сети магазинов или ресторанов могут отметить на карте адреса всех заведений. Ещё появилась кнопка, для которой можно настроить важное действие. 4. Начиная с 14 августа YouTube изменит способ размещения ссылок при таргетинге на каналы и видео — нельзя будет использовать обычные места размещения.

5. Google Chrome начал помечать все HTTP-сайты как незащищённые с 24 июля.

6. Google сообщил о запуске проектов кампаний и экспериментов в скриптах AdWords. Теперь рекламодатели смогут тестировать и применять изменения для кампаний поисковой и контекстной рекламы с использованием скриптов.

7. ВКонтакте начал закрытое тестирование платформы для взаимодействия крупных компаний и рекламных агентств с авторами, которые регулярно получают к своим постам пометки «Прометей». Инструмент тестируется в закрытом сообществе VK Talents.

8. Google тестирует новую функцию в поиске по отелям – Price Insights. С её помощью пользователи могут сравнивать цены по конкретной гостинице и отелям поблизости и оценивать, был ли их выбор оптимальным.

9. Яндекс начал открывать доступ к бета-версии нового Директа. В новой версии система получила совершенно другой интерфейс, стала быстрее и умнее.

10. Telegram объявил о запуске новой системы авторизации пользователей — Telegram Passport. Паспорт Telegram станет единым методом авторизации пользователей в сервисах, требующих верификации личности.

11. C 26 июля китайский маркетплейс Tmall, работающий в России на базе AliExpress, начинает продавать крупную бытовую технику.

12. Google тестирует новое оформление результатов поиска по картинкам. В новом дизайне изображения выглядят более отделёнными друг от друга, а заголовок и URL картинки видны сразу в результатах поиска.

13. Google объявил, что прекращает поддержку публичного метода отправки URL в поисковый индекс.

14. Avito запустил поиск авиабилетов и туров на домене avitotravel.ru, развивать который планирует в партнерстве с Aviasales и «Левел Путешествия».

15. Одноклассники запустили собственный обучающий портал «ОК для бизнеса». На портале все, кто занимается продвижением бизнеса в Одноклассниках, смогут узнать, как настроить рекламную кампанию, создать интернет-магазин, пройти бесплатное обучение по SMM.

16. myTarget сообщила о расширении премиальной аудиторной сети до 70 площадок с 295 рекламными местами.

17. Запуск Google Speed Update пока не повлиял на мобильное ранжирование.

18. Google добавил поддержку русского языка в голосовой помощник Assistant.

19. Госдума РФ готова пригласить Дурова для обсуждения изменения законодательства в сфере IT.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Другие посты по теме...

UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...
ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
Гороскоп Жизни Гороскоп Жизни @horoscope_life
Мы переехали https://telegram.me/joinchat/AAAAAEwiZymJ12UbKtB-UA
Телеблог Телеблог @teleblog
❄️ За время нашего молчания, Telegram получил сразу несколько обновлений. Обо всём по порядку: Telegram Desktop обновился до версии 1.2.1! Что нового: 🖥 Новый дизайн панели информации о канале/группе/собеседнике,...