Тру.Маркетинг

Тру.Маркетинг

16 Июл 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест . 1. В Яндекс.Метрике появился новый отчет «Посетители», который поможет глубже анализировать поведение и потребности пользователей.

2. myTarget открыл доступ для всех рекламодателей к новому таргетингу на долгосрочные интересы аудитории. Ещё запускает модель oCPM для продвижения мобильных приложений. А ещё появилась опция автопополнения рекламного счета.

3. В конце июня Google приступил к запуску инструмента проверки URL в новом Search Console. Теперь он стал доступен всем пользователям сервиса. 4. Facebook начал тестировать в США рекламные ролики с применением технологии дополненной реальности (AR).

5. Google Analytics запускает новые отчёты для анализа данных по разным устройствам: Пересечение устройств (сведения о типах и количестве устройств), Пути устройств (последние пять типов устройств, которые использовались до конверсии) и Устройство, на котором произошла конверсия. Кроме того, Google Analytics позволит маркетологам создавать более «умные» аудитории, основанные на тех действия, которые пользователи совершают на разных устройствах.

6. Instagram объявил о запуске рекламного формата Collection Ads для всех рекламодателей. Collection Ads представляют собой прокручиваемую карусель, состоящую из нескольких фотографий или видео товара.

7. Яндекс.Директ улучшил видеодополнения: Длина ролика увеличилась с 10 до 15 секунд, Кнопка перехода стала крупнее и заметнее, Быстрые ссылки теперь выглядят как кнопки, Адаптация под вертикальные плееры, Фоновый цвет видеодополнения теперь меняется в зависимости от цветовой гаммы изображения.

8. YouTube объявил о запуске нового инструмента, с помощью которого авторы смогут находить копии своих видео на других каналах.

9. Adwords представил адаптивные поисковые объявления и местные кампании. Адаптивные поисковые объявления позволяют создавать объявления, которые автоматически составляются из заданных элементов с учётом окружающего контента. Местные кампании - это новый тип кампаний, разработанный специально для привлечения посетителей в традиционные магазины.

10. Новая стратегия назначения ставок рекламы на YouTube. Новая интеллектуальная стратегия назначения ставок Maximize lift позволит рекламодателям охватывать тех людей, которые наиболее склонны совершить выбор в пользу их компании после просмотра рекламного ролика.

11. Яндекс изменил логику показов объявлений Яндекс.Директа в мобильном поиске, подняв одно рекламное место из блока под результатами поиска. Теперь, над результатами поиска показывается не более трех рекламных объявлений, после 3-х результатов поиска — одно объявление, и в самом низу страницы следует еще одно.

12. Google представил новый показатель, с помощью которого рекламодатели смогут оценивать скорость загрузки мобильных целевых страниц – Mobile Speed Score. Показатель скорости интегрирован в Google Ads (бывший Google AdWords).

13. Google начал показывать блок «Пользователи также ищут» (People also search) не только в органических, но и в платных результатах поиска.

14. YouTube анонсировал несколько изменений: блок «Главные новости», Авторитетные источники, показ местных новостей в приложении YouTube, предоставление пользователям большего количества источников информации по тематическим поискам и видео.

15. Турбо-страницы до конца лета планируют: запустить новые форматы (галерея медиаконтента со слайдером, быстрый просмотр картинки большего размера, блок рейтинга, встраивание Яндекс.Карт и Яндекс.Музыки, карточки товаров для интернет-магазинов), обновить навигацию (якорные ссылки, сайдбар, форма поиска и др.), в Метрику будут добавлены цели и ещё больше статистики.

16. Google Мой бизнес позволил добавлять кнопку звонка в записи в поиске.

17. Facebook сообщил, что планирует протестировать новую функцию Highlights, с помощью которой пользователи смогут сохранять понравившиеся «истории» в свои профили.

18. Яндекс планирует создание систем «умный дом» на базе Яндекс.Станции. А ещё готовит собственный смартфон Яндекс.Телефон.

Другие посты по теме...

SEO канал Shakin.ru SEO канал Shakin.ru @shakinru
🤖 Как выйти из-под фильтра Яндекс Баден Баден и вернуть трафик + комментарии экспертов http://alaev.info/blog/post/5952 #яндекс #фильтры Полезный пост по снятию санкций Яндекса.
Business HUB Business HUB @bizneshub
📜Выпуск #11 30.08.17 🔥НОВОСТИ ДНЯ🔥 1. Артур Чапарян продал Telegram-канал «Бывшая» за 1,2 млн рублей: https://goo.gl/bT3f7B 2. Российский стартап KICKICO собрал в ходе ICO $19 млн менее чем за сутки: https://goo.gl/bG8UHR 3....
ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...