Полковник

Полковник

21 Мая 2018

Одним хмурым поздним осенним вечером поступает в дежурку звонок, что в коллекторе теплотрассы обнаружен труп. Сажусь в "УвАЗик" (от слова "увазить" - убеждал меня меня один ппсник), забираю прокурорского и судмеда по пути. Приезжаем на место, где скучает патруль и грустят два БОМЖа, на всякий случай взятые в плен (побыть там грузчиками, понятыми, свидетелями, а может, чем черт не шутит, и подозреваемыми).

БОМЖи быстренько пояснили, мол, искали место для ночлега и обнаружили, что уютное место уже кем-то занято.

Спускаемся в коллектор, где на куче тряпья лежит мумифицированный труп (определил судмед, затягиваясь "Беломором"), имеющий сильное сходство с листом ДСП. Ну там, опись, прОтокол, отпечатки пальцев. Видимых повреждений нет. БОМЖи вытаскивают своего бывшего коллегу на поверхность. После слов: "Свободны" у меня сложилось впечатление, что они надели шапки-невидимки и исчезли на месте, где стояли. ППС реагировал дольше.

Погода на улице стояла пренеприятнейшая, ноябрь, уже минус, снега нет, отвратительный ветер. Поэтому мы залезли в теплую машину, что бы дождаться труповозку. "А что труп никто охранять не будет на улице?" - философски поинтересовался медик. "Куда, нах, он денется?" - ответил мудрый водитель.

В это время сильный порыв ветра срывает труп с места.

"Ебаать!!!" - удивилась следственно - оперативная группа.

Мы с прокурорским выскакиваем задерживать лицо, пытающееся скрыться с места происшествия, судмед курит беломор и чему-то улыбается.

Беглеца поймали, загрузили в подъехавшую труповозку.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7