Полковник

Полковник

3103
21 Мая 2018

О полиции. Заключение

Что-то я совсем заотдыхался, ловите продолжение.

8. Тыл.

В обычном РОВД это начальник тыла, старшина, бухгалтер и пара вольнонаемных человек. Тыл - вообще самое больное место в органах МВД на мой взгляд. Ведь многие проблем возникают из-за нехватки того или имущества, оборудования и т.д. С ремонтом тех же служебных автомобилей просто беда. Либо денег нет, либо запчастей. А работать надо. Вот и появляется коррупционная составляющая в системе на начальном этапе. Ведь принципиальных сотрудников мало. Это такие, которые к примеру не будут печатать материал потому как бумага кончилась и тыловик не выдал. Основная масса пойдет и купит за свой счёт. Бумага-это так мелочь, подобное с бензином, картриджами, ремонтом техники и т.д. Вот и думает иногда опер где бы взять денег на ремонт служебной машины, вместо того чтоб думать как раскрыть серию краж. Опять же как и с инспекторами РЭО ГИБДД, вот нафига бухгалтеру и старшине погоны, выслуга и прочие плюшки от конторы? Ведь они пистолет то видят только на зачётах пару раз в год. А на пенсию уходят через 20 лет службы, а на севере и через 10-13 лет службы (представьте в 22 года пришёл работать, а в 35 ты пенсионер!!!) И при этом можно не покидать теплый кабинет и не рисковать жизнью как это делают опера, участковые или инспектора ДПС. Отвечаешь за материальное обеспечение как и в любой другой конторе это делают завхоз, снабженец, бух. Очень теплое место в тылу. Какой то сюр получился. 9. Кадры.

Эти ребята отвечают за прием тех кто работает в полиции. HR так сказать. Они принимают на службу, увольняют, занимаются подготовкой, повышают квалификацию и т.д. Ничего особо интересного в их работе нет.

10. Штаб.

В дореформенные времена штабным работникам давалось больше полномочий. А в настоящее время это по сути счетоводы. Они занимаются статистикой. Считают, учитывают, подводят итоги. Для меня с ними опять же неясно: зачем им оружие, звания полиции? Они не работают с преступным элементом. Не ходят патрулировать улицы. Такая же работа как и у тыловиков. Без риска! На уровне отдела обычно это 2-4 человека в штате, но сколько их на уровне главка, я не знаю. Есть у штаба одна особенность - это игра цифрами. Что это такое и как на этом играют начальники отделов стоит посвятить отдельный пост (та самая палочная система)

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7