Ай дринк вайн

Ай дринк вайн

16 Янв 2019

#чтопьём

Решила отдохнуть от бесчисленных апелласьонов Луары и внезапно окунулась в Португалию.

Всех, до кого дотянулась ручонками, подпоила вином Post Scriptum. Всегда интересно пробовать винные спецпроекты. Этот - плод любви известнейшего винодела Брюно Пратса, бывшего владельца «супервторого» шато Cos d’Estournel (Кос Дэстурнель) в Сент-Эстефе, на левом берегу Бордо и португальской винной мафии - семьи Семингтон , которые уже миллиарды лет известны своими портвейнами. P+S - это, ясенкрасен, инициалы авторов.

Однажды, около 2000-го года, когда все думали, что компьютеры массово сгорят после числа 1999, ребята собрались и решили сделать Португалию по-бордосски. (И не только они. И не только тогда. Умные и предприимчивые французы сразу поняли, что Португалия - это у-успех, и поэтому радостно начали там копошиться с начала 1990-х)

К тому же у Семингтонов оставалось полно винограда после производства портвейна. По закону в Дору все фигануть в портвейн нельзя, поэтому виноград либо продавать, либо выбрасывать, либо делать красное сухое.

Post Scriptum - это т.н. второе вино. Есть ещё первое, конечно, первый сбор, самотёк, новые бочки. Но второе не значит хуже. Первое - тяжёлый люкс, второе - просто люкс или а-ля люкс (это как Armani и Armani Jeans). Кстати это та самая категория smart buy. Покупаете второе вино в каком-нибудь илитном французском шато за вполне доступные деньги имеете представление о стиле замка.

Post Scriptum сделано в регионе Дору, тяжёлой артиллерии Португалии. Тут тепло и довольно сухо. В бленде целая куча местных сортов и самый занятный - это, пожалуй, торига насьонал, очень породистый, в том числе из которого собственно и делают портвейны.

Чернильное вино, как ни странно очень элегантное, среднетелое. Чёрная смородина, сладкая слива, сухие травы, чёрный чай и немного горчинки, ваниль. Пьется легко бокал за бокалом. И может вполне еще пару лет полежать и подождать вас. Так расписала, что сама себе продала.

Другие посты по теме...

Практика личных финансов Практика личных финансов @romanfinance
Инвестиции. Практика для начинающих Друзья, привет 👋🏼 Приглашаю вас на свой новый курс, в котором пойдет речь исключительно об инвестициях. Мы не будем говорить об основах управления финансами, банках и страховках....
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.