ICO and CPYPTO NEWS

ICO and CPYPTO NEWS

2 Окт 2018

​​Конкуренты Tether: прозрачны, понятны и одобрены регулятором

Рынку криптовалют критически не хватает стейблокоина Tether (USDT). По данным CoinMarketCap, в октябре спрос на USDT стабильно превышает $3 млрд. при капитализации этого цифрового актива в $2,8 млрд. Регулярные эмиссии Tether не спасают ситуацию – криптотрейдеры поглощают все. Это побудило крупнейших участников криптоиндустрии предпринять шаги для выпуска собственных стейблкоинов. Пока крупнейшие блокчейн-проекты отдают предпочтение стейблкоинам, обеспеченным стабильными национальными фиатными деньгами. Стейблкоины, обеспеченные другими криптовалютами или управляемой эмиссией, не вызывают интереса у криптовалютных проектов. Кто вышел на рынок

Circle и USD Coin (USDC)

Криптовалютная компания Circle при поддержке Goldman Sachs в конце сентября выпустила стейблкоин USD Coin (USDC), обеспеченный долларом США. Разработчик: Centre.io.

Технология: ERC20-токен на блокчейне Ethereum.

Листинг и поддержка: с момента запуска – Poloniex (принадлежит Circle), а также OKCoin, CoinEx, Coinbase и еще 30 партнеров.

Хранение депозита: 4 банка США по рекомендации инвестиционной компании Bancorp.

Аудит достаточности резервов: раз в месяц.

Требование к покупателю: верификация личности. Назначение: замена USDT в криптовалютных парах для снижения их волатильности. Gemini и Gemini Dollar (GUSD)

Криптовалютная биржа близнецов Уинклвоссов в сентябре выпустила стейблкоин Gemini Dollar (GUSD), также обеспеченный долларом США и одобренный New York Department of Financial Services (NYDFS). Это позволяет назвать монеты «первым в мире регулируемым токеном». Разработчик: Gemini.

Технология: ERC20-токен на блокчейне Ethereum.

Листинг и поддержка: с момента запуска – Gemini, а также HitBTC, Bibox, DigiFinex, BCEX и другие. Хранение депозита: банк США со страхованием FDIC.

Аудит достаточности резервов: в соответствии с New York Banking Law.

Требование к покупателю: верификация личности.

Назначение: платежное средство в оффлайн и онлайн торговле. Paxos и Paxos Standard (PAX)

Криптовалютный стартап Paxos в сентябрe выпустил стейблкоин Paxos Standard (PAX), который по во-многом является клоном Gemini Dollar – токен обеспечен долларом США 1:1, одобрен U.S. Securities and Exchange Commission (SEC) и New York Department of Financial Services (NYDFS). Разработчик: Paxos.

Технология: ERC20-токен на блокчейне Ethereum.

Листинг и поддержка: Binance, BCEX, itBit и другие. Хранение депозита: банк США со страхованием FDIC.

Аудит достаточности резервов: в соответствии с New York Banking Law.

Требование к покупателю: верификация личности.

Назначение: мгновенная конвертация в фиат и обратно, причем в фиат – без комиссии платформы. London Block Exchange и LBXPeg

Лондонская криптовалютная биржа LBX в конце сентября выпустила стейблкоин LBXPeg, обеспеченный 1:1 британским фунтом стерлингов (GBP).

Разработчик: London Block Exchange.

Технология: ERC621-токен на блокчейне Ethereum.

Листинг и поддержка: с момента запуска - London Block Exchange.

Хранение депозита: неназванный регулируемый банк Великобритании.

Аудит достаточности резервов: в соответствии с британским банковским законодательством. Требование к покупателю: верификация личности.

Назначение: совершение внебиржевых сделок на лондонском рынке, обслуживание бирж из ЕС, у которых нет банковских счетов, выплата дивидендов в криптовалюте токен-проектов.

Stasis и EURS

Мальтийская платформа для финансовой токенизации Stasis в конце лета выпустила стейблкоин EURS, обеспеченный евро 1:1. Stasis находится в процессе лицензирования правительством Мальты, что позволит получить юридический статус на основе нового мальтийского законодательства о регулировании криптовалют.

Разработчик: Stasis

Технология: ERC20-токен на блокчейне Ethereum.

Листинг и поддержка: HitBit, лондонская биржа DSX и другие. Хранение депозита: неназванный регулируемый банк Мальты.

Аудит достаточности резервов: ежедневный.

Требование к покупателю: верификация личности.

Назначение: мгновенная конвертация в фиат и обратно.

Другие посты по теме...

Crypto ViP Crypto ViP @digitalcoinru
По некоторым данным(можете скринить), криптовалюта Телеграма & Дурова станет доступной для покупки на биржах до декабря 2018 года. Для всех. Возможная ожидаемая цена за токен в декабре составит $8 - $10. Напоминаем,...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.