Я — дизайнер

Я — дизайнер

4 Дек 2018

🗂 Система хранения файлов

В процессе работы над проектами у меня возникает много задач. Часть из них появляются впервые, другая часть с постоянной переодичностью, а третья очень редко, иногда даже забываешь, что уже был подобный прецедент. Чтобы легко и быстро находить исходники и готовые файлы по всем задачам, я следую определённой системе хранения всех файлов.

1. Каждая задача в отдельной папке.

Не важно насколько задача мелкая или крупная, длительная или быстрая, все равно для неё стоит завести отдельную папку, хотя бы потому что:

а) могут быть итерации;

б) это не позволит захламить ваш фаиндер/проводник;

в) у большинства задач есть сопутствующие материалы (фотографии, иконки ещё какие-то файлы).

2. В каждой папке с задачей порядок.

Чтобы не мусорить в папке с задаче, там следует навести порядок. Я все складываю в три папки:

— Материалы — здесь собираются все файлы проекта, которые пришли в задаче (фотографии, скетчи, ТЗ и т.д.);

— Исходники — рабочие исходники задачи;

— Готовое — готовые файлы. 3. Категоризация. Так как задач много, они могут образовать необъятный ком папок. Чтобы этого избежать, я раскладываю все задачи по категориям. Например:

— Реклама;

— Лендинги;

— Корпоративное;

и т.д.

4. Базовые файлы. На каждом продукте есть ряд файлов, которые всегда должны быть под рукой: логотипы (в разных цветах и форматах), шрифты, шаблоны (например, презентации, типовые элементы дизайна и т.д.). Все это я храню в отдельной папке, чтобы долго не искать. Еще есть личные файлы и документы, например, по учёбе, каналу, коллекции. Это все я помечаю соответствующими тэгами, которые выведены в панеле файндера.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.