Холмогоров

Холмогоров

23 Янв 2019

Главным врагом ельцинской системы, сохранившейся успешно и до сего дня, является русский средний класс.

Именно его она старается максимально извести под корень.

Для незащищенных и малоимущих действует система льгот, вводимых по принципу лишь бы бедные не бунтовали.

Для возлюбленных сынов многонационалии - всевозможные преференции по их этническому и республиканскому принципу.

Для богатеев всё просто - им плевать и на тарифы ЖКХ, и на налоги, и на суммы за парковку. В крайнем случае они их просто не платят.

Наконец, для хипстоты действует правило DINK - двойной доход, никаких детей. Если ты чайлдфри, то тебе на всё хватит.

В итоге всю основную тяжесть нагрузки несет на себе среднестатистический среднеобеспеченный русский горожанин с нормальным количеством детей который хочет жить нормально, как его западный собрат, и которого при этом вынуждают за всё платить.

У него слишком много денег, чтобы не попасть под льготы малоимущим. но у него слишком мало денег и власти, чтобы на всё это плевать.

Очень характерна в этом смысле затейка с "социальной нормой" по электричеству. Бедным будут даны льготы. Многонационалам разрешат не платить. Чайлдфри не выберут всю норму, потому что их мало. Богатым на эти прибавки наплевать.

И только детный средний класс обречен будет платить больше, потому что если он хочет и компьютер, и стиралку, и термопот, и посудомойку, и телевизор, и холодильник, и зарядку для всех членов семьи, да еще и у него есть электроплита, то семья с 2-3 детьми обязательно вылезет за эту соцнорму. И её заставят раскошелиться по полной.

А еще она же должна платить за парковку, за школу, всевозможные налоги, начисления в пенсионный фонд. Ну и ЖКХ не забудем.

Иными словами. Средним-Детным-Русским в рамках всей системы РФ по мере того как она заполняет ранее неохваченные фискальные клеточки быть максимально невыгодно. И вопрос не проще ли стать бедным, бездетным и нерусским встанет именно перед средним классом, до сих пор главным интересантом путинской стабильности, очень и очень скоро. Ответ, боюсь, никому не понравится.

Кстати, именно таким перегрузом на основную платежную и управленческую единицу - муниципала-куриала самоликвидировалась Римская Империя. Куриалы становились чайлд-фри, гомосексуалистами, не вступали в законный брак, переходили в другие сословия, включая рабское, лишь бы избавиться и избавить детей от положения главной платежной лошадки. И закончилось это для Рима весьма плачевно.

Другие посты по теме...

SelfMade поколение 🚀 SelfMade поколение 🚀 @selfmade_pokolenie
​​Я уже лёг спать, надел наушники и погрузился в свои мысли. Спустя несколько минут, я почувствовал, как сон всё сильнее окутывает меня. Но сейчас я в полной темноте пишу этот пост. Понял, что хочу поделиться с вами...
Взрослая дама Взрослая дама @mudroo
Среди множества телеграм каналов, порой достаточно сложно подобрать именно такой, уведомления от которого будут действительно интересны, полезны и смогут приподнять настроение. Но сегодня мы нашли именно такой! Поэтому...
Боты и каналы - StoreGram Боты и каналы - StoreGram @gramru
Надоело платить за рекламу и ждать чуда? Хотите быть уверены в результате? Покупайте подписчиков у нас! Мы гарантируем, что пользователи не только перейдут, подпишутся, но еще и останутся в канале!
Тихое Место Тихое Место @thequietplace
Поп-музыка жива! По крайней мере об этом свидетельствует новый альбом Years & Years, на который в принципе никто из моего окружения не возлагал огромных надежд, но он оказался именно тем, чего не хватает современной...
АВТО АВТО @avto_a
​​​​Подписчики, хочу раскаятся и рассказать правду о том, почему мне не интересны больше телеграм каналы, и почему вам стоит идти за мной и вместе делать деньги. Три недели назад я открыл для себя новый вид заработка:...