Холмогоров

Холмогоров

16 Окт 2018

Самой дичью в нынешней ситуации вокруг Киева и Константинополя является нарочитый аполитизм в поведении Москвы.

С одной стороны политическая власть Киева, которая говорит: автокефалия наша главная государственная цель, любые политические средства ради ее реализации. Есть американская политическая власть, Госдеп, которая говорит: автокефалия Украины наша политическая цель, мы её поддерживаем.

А с другой стороны есть Москва с фразочками типа: "сами разберутся", "мудрость возобладает" и т.д. За всем этим стоит, конечно, раздувание ноздрей, что на самом деле мы принимаем тайные меры чтобы публика воображала что в гости в Ахондонису уже едет Мишкин. Но на самом деле ничего нет. Одно грозное молчание.

То есть с одной стороны враг модернист-постмодернист, который действует в логике премодерна - религиозное =политическое. С другой стороны - вроде бы традиционалисты, которые действуют в логике упадочного карго-модерна: мол религия вне политики, давайте проявим мудрость и все такое...

Абсурд?

Ничем хорошим этот абсурд не закончится. И на этом фоне конечно Синод нашей Церкви держится молодцом. Никакой половинчатости и криптосергианства.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7