Холмогоров

Холмогоров

21 Сен 2018

А вот колонка о гендерном равноправии в прямо противоположном направлении. О том, что если мы хотим, чтобы школа воспитывала, а подростковая преступность снижалась, то в школе должны появиться преподаватели-мужики и добровольно-принудительные секции под их руководством. А царство вечной Марьиванны неизбежно плодит АУЕ.

http://portal-kultura.ru/articles/obozrevatel/217623-vospitatelnyy-effekt/

«Арестантско-уркаганское единство» (так называемое АУЕ) разъедает подростковую среду. Дети носят татухи и кликухи, изображают следование воровским понятиям, от мелкого криминала переходят к более крупному, получают уголовные дела и свои маленькие «ходки» если не на зону, так в спецшколы или отделы полиции, после чего приобретают среди своих малолетних «братанов» еще больший авторитет.

Тем временем в школах несчастные учительницы вынуждены быть не только предметниками, но и нравственным авторитетом, и административной властью. Но зачастую дети их не боятся, не уважают, а то и просто ненавидят.

Сотрудники правоохранительных органов, работающие с юными нарушителями, связывают подростковую преступность с кризисом отцовства. Но, кроме этого, виновато и слишком большое количество свободного времени, которое детям нечем занять. Молодая энергия требует риска, агрессии, сильного вожака, а в школе — только педагог, дома — уставшая мать, валится с ног после работы, а отец... Да есть ли он? Сбившись в компании, дети находят себе предводителя — самого старшего (ему целых 17), самого авторитетного (может расквасить физиономию любому и уже имел проблемы с законом), и начинают доказывать себе и окружающим свою «крутизну» — кражи, грабежи, избиения, хулиганства.

Самый простой и очевидный способ изменения воспитательной ситуации — возвращение в образовательную среду мужчин. Важной фигурой должен стать тренер, мастер, командир в военно-спортивной игре, человек достаточно ответственный для того, чтобы не допустить беды, но и смелый: он даст подопечным почувствовать тот самый адреналин, который нужен подросткам. Понятно, что любое человеческое общество испытывает определенные проблемы из-за поведения молодых мужчин, выплескивающих агрессию. Сейчас — из-за слома ролевых моделей — к мальчикам присоединяются и девочки: они иногда проявляют куда большую жестокость, компенсируя тем самым недостаток маскулинности в обществе. К сожалению, с барышнями учительницам справиться еще сложнее: девочки труднее признают женский авторитет.

Потому нам нужна серьезная кадровая революция в образовании. К примеру, отставным военным, которые сейчас находят себе сомнительное применение в виде охранников в супермаркетах, было бы интереснее и выгоднее заниматься со школьниками борьбой, боксом и ОБЖ.

Другие посты по теме...

Музыка Ringt0n Музыка Ringt0n @ringmus
Девочки жмут на 😍. Парни 😎 Посмотрим, кто кого ;)
Мoŭ Oкeaн 🌊 Мoŭ Oкeaн 🌊 @MoyOkean
Не знаете где найти полезные Telegram-каналы без постоянной рекламы? За вас это сделала команда @RUpro в своей подборке: 📚Чтение • @BigBrains — «Саморазвитие» @poet_omar - Омар Хайям @jyotish3000- Гороскоп 100% @dstories...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.