Кингуру

Кингуру

4047
13 Авг 2018

"Селфи"

Мне кажется, дурным тоном читать Сергея Минаева, поэтому книжные варианты "Духлесса" и "Духлесса 21 века. Селфи" обошли меня стороной. Но вот смотреть минаевщину на экране обязывает работа, поэтому вот мои впечатления: Хабенский талантлив, остальное – мутно.

По сюжету Владимир Богданов — популярный писатель и телеведущий, смертельно задолбавшийся ездить в книжные туры и отвечать на идиотские вопросы. За годы творческого простоя, алкоголя и наркотиков он накопил такое отвращение ко всему, что никакой психотерапевт с лопатой не разгрузит. Богданов, впрочем, к врачу и не идет, предпочитая топить тоску в виски и случайных связях. Единственный луч света в темном царстве — редкие встречи с дочерью, которую опекает бывшая жена, смотрящая на Владимира как на известно что (но в душе тайно мечтающая о воссоединении семьи).

Но в том-то и дело: Богданов - и есть Минаев. Альтер-эго, так сказать. У Минаева вон и дочка от расторгнутого брака тоже есть, и тв-шоу, и журнал, где Минаев значится главредом, у Богданова в квартире обложкой кверху на видном месте лежит. Ну и - самое главное - Минаев сам же написал сценарий по своему же роману.

И герой отталкивает, не вызывая ни капли интереса за персонажем. Но поскольку тщеславие-то у всех сильное, позвать на роль нужно хорошего человека и актера. Костю Хабенского. При этом в «Селфи» герой ведёт распутный образ жизни, и никому не приходит в голову, что в исполнении Хабенского это выглядит противоестественно.

При этом, положа руку на сердце, не сказать, что фильм совсем уж никудышен. Режиссер Николай Хомерики делает красивую картинку, Хабенский, как обычно, крут, Северия Янушаускайте чарует своей ледяной красотой и даже Бондарчук в вязаной шапочке смотрится вполне уместно. Сценарист вот только какой-то не такой. Заменить бы его кем-нибудь. Хотя бы и двойником.

Другие посты по теме...

Омут разврата Омут разврата @omyte
Высыпалась после секса с парнем. Утром открываю глаза, а передо мной его голая жопа! Я отодвинулась, что-то вскрикнула, а тот передернулся испуганно и сразу же спрятал телефон, который наводил на меня. "Что тут мать...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.