Никита Гриб Блог

Никита Гриб Блог

429
15 Янв 2019
24 Янв 2019

​​Наконец-то стало ясно, куда убежало то самое десятое яйцо из девятка яиц, которое так рьяно обсуждают последнее время. Оно было задействовано на съёмках для worldrecordegg. Мировой рекорд по лайкам под постом в Инстаграм побит. Более 33 млн лайков, 1,4 млн комментариев и 4,1 млн подписчиков.

Предыдущий рекорд принадлежал Кайли Дженнер. 7 февраля прошлого года фото её дочери набрало более 18 млн одобрений. 4 января этого года автор аккаунта с яйцом бросил подписчикам вызов.

Говорят, это проделки Twitter. До 2017 года именно яйцо выступало в роли аватарки по умолчанию. Заметили, что у страницы рекорда уже есть синяя галочка?! Будет забавно, если так Twitter решил подколоть Инстаграм. А вообще, стоит поискать, что это за курица Генриетта из британской деревни?! Вдруг здесь есть намёк на авторов этой проделки? Яйцо к слову зовут Юджин.

Знаете, что интересно: первые 9 млн пост набирал 9 дней. А потом за 10 часов число лайков резко удвоилось. Кайли также отреагировала на вызов и выложила пост, где разбивает яйцо. У аккаунта уже появились подражатели и не только клоны, пытающиеся урвать свой кусок пирога, но и лист салата, курица и кукурузные чипсы.

Меня спрашивают, что это за механика?! Я бы сказала, это смешение. С одной стороны, это ньюсджекинг, хоть и отложенный по времени. Пусть пост Кайли вышел давно, но рекорд побит не был. С другой, это хайп чистой воды! С третьей, грамотная работа со СМИ.

Другие посты по теме...

CRYPTO SEKTA CRYPTO SEKTA @crypto_sekta
Биткоин взял новый рекорд! Курс биткоина в ночь с 16 на 17 ноября установил новый рекорд, достигнув отметки в $8000 на бирже Bifinex. Всего несколько дней назад курс падал ниже $6000, достигнув значения $5600 — самого...
Stickers I Стикеры Stickers I Стикеры @StickerRU
🐔 Набор стикеров «Курица Мем» Злая, веселая, угнетенная, убийственная Курица на все случаи в переписках.
Довольный арбитражник Довольный арбитражник @cpalike
О**енная идея стартапа(НЕТ)🙅🏼‍♂️ Сегодня мне задержали поезд на час, какого х** вообще?😡 В итоге я серфил ленту Вк и у меня бомбануло💣😂 В общем если ты молод, полон энтузиазма, прочёл книгу "богатый папа..." вилкуешь...
🎧EVROPA PLUS 🎧 🎧EVROPA PLUS 🎧 @Evropa_pluss
У кого есть инстаграм сюда 👇👇👇👇👇👇👇👇👇 Instagram.com/mukxsinov94
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение