greenlampbooks

greenlampbooks

1691
17 Дек 2018
17 Дек 2018

Итоги прошедшей недели.

1. Накупила в букинистике стареньких хорроров из девяностых и Франсуа Мориака. Довольна, как слон.

2. Продолжаю читать биографию Хемингуэя по чайной ложке в день. Невероятно интересное предисловие, но вот уже двести страниц — и ничего из обещанных в предисловии скандал-интриг-расследований нет. Кругом обман!

3. Начала читать «Добрее одиночества» Июнь Ли, «Острова Сахалины» Чехова и Веркина, «Это неприлично» Терезы О'Нилл и «Нас украли» Петрушевской. 4. Прочитала ССК-19. Добротный сборник хоррора. Не шедевры общемирового масштаба, но есть несколько обаятельных рассказов.

Прочитала «Моабитские хроники» Юрия Лейдермана. Ну такое. Лейдерман пишет дневники-записки не для себя, а сразу в память и назидание потомкам, чтобы те знали, как большие дяди искусство делают.

Прочитала «Родину слоников» Дениса Горелова. Отличные рецензии на советские фильмы, у автора едкое и классное чувство юмора. Идея же сборника, как чего-то большего, чем просто компиляция, шита белыми нитками.

Прочитала «Рассказы» Натальи Мещаниновой. Это действительно рассказы — которые тебе рассказывают, а не жанр повествования. Пронзительно, остро, по-живому, с хорошей такой здоровой злобинкой и без соплей. Для сравнения: на ту же тему есть титулованные озоном "Апельсинки", которые говнее говн. А это предельная честность и возможность выговориться, придавить в себе немножко обиды из детства.

Прочитала «Вещи и ущи» Аллы Горбуновой. Немножко хармсяватые крохотки. Стихотворения в прозе, наверное. Уж очень ярки и фрагментарны образы и мысли. Вот что бывает, когда поэт-поэт вдруг решает написать прозу. Не для всех точно, для меня — тем более.

Прочитала «Должна остаться живой» Людмилы Никольской. Часто читаю про блокаду. Не знаю, почему. Наверное, самая яркая нить, которая протягивается сквозь время, потому что мне тоже довелось несколько раз переживать в детстве голодные месяцы. 6. На неделе могу немножко пропасть, потому что затеяла замуж, но потом вернусь и так вам всё оппишу, что вы ещё с тоской будете вспоминать времена, когда я молчала.

Другие посты по теме...

BEST PUBLICS BEST PUBLICS @tpublics
​СИМПСОНЫ ОПЯТЬ ПРЕДСКАЗАЛИ БУДУЩЕЕ! Можно подумать, что сценаристам просто сливают информацию, однако это далеко не так. О президентстве Трампа в «Симпсонах» заговорили ещё в двухтысячном году. Наверное, среди создателей...
DARKNET(BSOI) DARKNET(BSOI) @BSOIchannel
Наверное каждый мечтал бы сидеть в компьютерной игре и зарабатывать, ведь так?! Наш подписчик прислал нам крутую денежную схему! Читай, осмысляй и руби бабки сидя за компом!!! ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 💵Вложения: 200-500 руб 📌Спец....
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.