Золотая Антилопа

Золотая Антилопа

8 Дек 2018

Важнейшие условия успешности бизнеса на 2018г.

Привет читателям канала! Основной волнующий предпринимателей вопрос на страте бизнес-проекта - "Какая ниша самая прибыльная и как создать действительно доходный проект?" Именно поэтому сегодня осветим данную тему. Приступаем!

1️⃣ Зависимость от трендов

На помощь в данном пункте прийдёт как всеми известный сервис Google Trends, так и сама интернет-среда в целом. Любой уважающий себя бизнес-проект по-любому завязан и с Всемирной паутиной, а некоторые вообще стараются вести деятельность полностью в интернете. Сокращение расходов, удаленная работа - предпосылки к вечной актуальности данного типа бизнеса.

2️⃣ Отсутствие привязки к месту, удалёнка

Этот пункт частично связан с предыдущим и предусматривает автоматизацию рутинных бизнес-процессов и возможность развиваться вне зависимости от вашего места нахождения.

3️⃣ Минимальный порог для входа

Вспоминается выражение "чем круче бизнес-проект и идея, тем меньшая сумма нужна на старте". Не помню, откуда оно, но звучит довольно справедливо)

4️⃣ Разрешение предпринимательских проблем

К ним относятся вопросы, связанные с сотрудниками и клиентами. Пусть клиенты - иногда довольно труднопрогнозируемый аспект, а команда и напарники должны быть надёжные и хорошо осведомлённые.

5️⃣ Масштабы бизнеса В идеале проект должен иметь возможность масштабироваться, чтоб избежать некой предельной точки, когда развитие должно встать на месте. Всё должно зависить максимально именно от вас.

6️⃣ Клиенты Они интересуются тем, что востребованно. Ваша идея должна учитывать нужды и проблемы людей.

7️⃣ Многоразовость продаж/контактов Постоянные партнеры, единожды начавшие работу с вами, приобретавшие ваш товар - дорогого стоит. Каждый решает свои проблемы: он свои, вы закрываете вопросы с прибылью. Сокращается время поиска новых контактов для реализации, договоров и т.п.

8️⃣ Польза для общества Возвращаются всегда к тем, кто делает свою работу качественно: пусть это предоставление информации, услуг, продажа товаров и т.д.

9️⃣ Прибыльность/рентабельность

Экономический аспект, конечно, никто не отменял. Идея можт быть сколько угодно заманчивой или наоборот, но главный показатель того, что она стоит внимания - прибыль. От неё зависит и срок окупаемости и качество товаров/услуг и т.п.

Стоит отметить, онлайн-бизнес - наиболее привлекательная модель, хотя это не всегда так. Мало где встретишь стартап, который отвечает всем перечисленным условиям, но при должных стараниях в приближении к идеалу всё может исправиться! Желаю успеха!

Другие посты по теме...

ДВИЖОК ДВИЖОК @dwizchok
#ЛЮДИДЕЛА Выпуск № 8 Когда у Вас назревает мероприятие, будь то свадьба, корпоратив или День Рождения для организации вы прибегаете к услугам организаторов. Сегодняшняя подборка бизнес идей на тему: «Бизнес идеи...
Scrooge MyDuck Scrooge MyDuck @ScroogeMyDuck
Бизнес идея по созданию производства по выращиванию этих грибов принесет прибыль, только в случае умелого подхода к этому делу. Подробнее
Read it! Read it! @readlink
​​📰 РБК Полное погружение: как семья зарабатывает на сухих бассейнах для детей. Домохозяйка Наталья Чепухина подыскивала подарок для ребенка друзей и обнаружила перспективную бизнес-нишу — сухие бассейны с шариками....
Запуск бизнеса Запуск бизнеса @startyourbiz
Бизнес-идея: Фитосауна #идея Читать статью⏳(2 минуты)
Пошлые Пошлые @studentki
Топ 10 каналов интересных каналов от @CatalogueT @Motiva - Бизнес, успех, мотивация. Умный журнал.Ты создан не для страданий - Узнай цель и смысл своей жизни!‎🔥 @Businessmotiv - Бизнес мотивация, Советы, Идеи, Саморазвитие!...