Криминалитет

Криминалитет

13330
2 Апр 2018
19 Мая 2018

Вся правда о Сергее Скрипале

Март 2018 запомнился нашумевшим делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери.

Как известно, Серега свою жизнь посвятил разведке, был офицером ГРУ. В 90-е он оказался в Испании, где его приметила британская MI-6. Английские спецы, пользуясь любовью Скрипаля к деньгам, быстренько вербанули его. За бабос он сливал им российских коллег-разведчиков.

Однако, спустя некоторое время у изменщика начались проблемы со здоровьем. Его убрали со службы и скинули со счетов. Вскоре к власти пришел несменяемый Володя. Тут-то англичане и вспомнили о своих бывших "помощниках", в т.ч. о Сергее.

Скрипаль обрабатывал теперь уже бывших коллег, встречался с ними в ресторанах и под водочку невзначай интересовался о службе.

В 2004 сотрудники ФСБ приняли его. За госизмену разведчик получил 13 лет строгача. Отсидел только 4 и был обменян на группу спалившихся российских разведчиков, разоблачённых в США.

В Англии счастливчик купил себе дом и жил спокойной жизнью. Правда, недолго. В 2012 он потерял жену, в 2017 сына, а в 2018 произошло то самое отравление.

Версий случившегося множество. Среди них выдвигается версия отравления Скрипаля самими англичанами, чтобы дискредетировать Путена впредверии выборов. Находят даже украинский след, якобы, из-за какого-то оружия. (ну, это в основном по российскому телеканалам).

Здравомыслящему же человеку понятно, что так или иначе все пути ведут в Россию. Доказательство тому - российское производство яда и то, что с собой его привезла дочь Скрипаля, которой его подкинули в Москве.

Да и всем известно, как ФСБ умеет мстить своим врагам (пр. Дело Литвиненко). Либо кто-то просто захотел сделать Императору приятное, а может и, наоборот, хотел усугубить без того натянутые отношения с Западом.

Как ни крути, произошедшая ситуция - беспредел. А высылки дипломатов лишний раз подтверждают вину России, поэтому теперь нас ждет полнейшая изоляция и еще больший пиздец экономики.

#НашиДни #Зарубежье #Россия #заказуха

Другие посты по теме...

Мутный канал Мутный канал @mytno
Разбор основных домыслов и мифов о прослушке и слежке мобильных телефонов. Что правда, а что нет? Правда ли, что вас можно прослушать даже с выключенным телефоном? http://telegra.ph/Mobilnaya-bezopasnost-FAQ-07-19...
Телеблог Телеблог @teleblog
❄️ За время нашего молчания, Telegram получил сразу несколько обновлений. Обо всём по порядку: Telegram Desktop обновился до версии 1.2.1! Что нового: 🖥 Новый дизайн панели информации о канале/группе/собеседнике,...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
so gif me so gif me @sogifme
Раньше мне казалось, что хорошие гифки - это, во-первых, по праздникам, во-вторых, от клёвых иностранных художников. А теперь я смотрю инстаграм Ляли Булановой, смотрите и вы: http://instagram.com/lyalya.bulanova...
Восьмиклассница Восьмиклассница @lalilarry
Еще один чудесный закон, теперь Google, Yandex и прочие поисковики будут штрафовать на 700к за выдачу ссылок на Телеграм и еще кучу «заблокированных» сайтов.