Канал Ласло Габани

Канал Ласло Габани

16443
25 Янв 2019

Убийцы умственного развития

Мир постоянно меняется, а выживает в нем тот, кто успевает изменить свое мировоззрение и постоянно тренирует ум. К сожалению, есть вещи и привычки, которые негативно влияют на процесс развития, их психологи называют “Убийцами ума”. О них мы и поговорим сегодня.

Потребление однотипной информации.

Одни и те же блоги, форумы, книги, авторы, передачи и новостные ленты заставляют мыслить однобоко, часто зомбируют, навязывают свое мнение. По сути, это напоминает секту, где все последователи слепо верят одному человеку.

Не зацикливайтесь на одном и том же. Завязывайте новые знакомства, открывайте для себя новые книги и знания, тогда застой в делах и жизни вам не грозит.

Поиск легкого пути.

Человек инстинктивно ищет более простое решение любой задаче. Но не всегда прямой путь является единственно верным и правильным. Если получить сразу все и сразу, то мозг попросту расслабится и не захочет перетруждаться, когда для достижения цели придется осваивать новые навыки или знания.

Отсутствие стремлений.

Нельзя останавливаться на достигнутом, даже если вы получили все, о чем мечтали. Открывайте для себя новые горизонты, ставьте новые цели, даже не допускайте мыслей, что вы поднялись на максимальную высоту.

Отсутствие сопротивления.

В атмосфере полного согласия, когда каждый из окружения не спорит, не высказывает своего мнения, человеческий мозг уходит в спячку. Не зря говорят, что именно в споре рождается истина, так как для доказательства своей правоты нам приходится задействовать все свои знания и память.

Останавливает развитие слишком приземленные мелкие мечты, отказ от обучения в новых сферах, а также отсутствие любознательности.

Другие посты по теме...

TRAP AND BASS TRAP AND BASS @muzicchart
Сообщество @FUTURESOUND представляет вам лучшие музыкальные каналы в телеграм! ⭕️ @progressivesound - Самые лучшие прогрессивные треки со всех крупных лэйблов! ⭕️ @feeltheheaven - Изумительная музыка, играющая в...
BitcoinICOSignals BitcoinICOSignals @bitcoinicosignals
Старая и новые монеты - это как НЕО перешел с AntShares на НЕО. У хтмл 100 дней на своп монет. После которого старые монеты будут сожжены и делистнуты с йобита
Выжимка бестселлера Выжимка бестселлера @bookjest
Новые книги на подходе. Выбираем следующую.(выбрал, я конечно, очень объемные книги, выжимки будут соответственными) anonymous poll Атлант расправил плечи. Часть 1. Айн Рэнд – 244 👍👍👍👍👍👍👍 42% Теория игр. Искусство...
Biocoin_ru Biocoin_ru @biocoin_ru
Кстати, вы видели наши новые стикеры?)
КриптоРост КриптоРост @KriptoRost
​📣 Правовой статус, законодательное регулирование и принятие государствами криптовалюты. 🔥Тема уже настолько остра, что вопрос юридического статуса криптовалют выходит на первый план для всех. Тут можно рассматривать...