План Мэверика

План Мэверика

26 Дек 2018

​Самый честный пост за всю историю сраного инфобизнеса

Доктор, я продаю курсы. Иногда не слишком агрессивно, иногда очень агрессивно и с жёсткими манипуляциями, но делая вид, как будто неагрессивно, типа я весь такой душка прям ваще.

Сделаю я это и перед Новым годом. Что, как и на каких условиях — расскажу завтра. Однако, есть загвоздка: я больше ничего не могу делать так, как раньше. Поэтому немножко повзрываю вам мозг. Читайте до конца.

В Телеграме я почти год. Стабильно тяну с него деньги — полгода. Не только курсами. Через Телеграм я нашёл удалёнку, иногда продаю рекламу и выполняю частные заказы, связанные с контентом.

Я уже давно перевалил планку в миллион, что неплохо с учётом, что в начале у меня было меньше 60 тысяч рублей и ни одной удачной попытки в бизнесе за 5+ лет (когда-то меня это беспокоило, лол). Начиная с июня я не провалил ни одного своего проекта в Телеге, включая те, которые по поиску работы. Они все окупились, некоторые в 2-3 раза, некоторые в 23.

Сказал бы мне кто полгода назад, что всё получится — я бы пищал громче армии школьниц. Но сейчас я уже не пищу.

С ростом дохода уменьшались потребности. Я вовсе не против денег — продолжаю их зарабатывать, и завтра я сделаю запуск именно для того, чтобы заработать. Чем больше «золотой запас», тем меньше парева с мелкими потребностями: сгонять на рынок за куском сельди, заправиться бензом, оплатить коммуналку или купить рекламный пост для канала.

У меня есть парочка более глобальных вариантов, куда я мог бы запульнуть бабло, если скопиться достаточная сумма, но мой мир не рухнет, если я передумаю или мои «планы» переедет Нибиру.

Но когда у меня не было денег вообще — я думал не о куске рыбы. Я думал, что, в принципе, пентхаус с басиком и ипподромом на крыше мне бы не помешал плюс, конечно же, своя бизнес-империя или типа того. А сейчас мне более чем достаточно пня в лесу, а он, сука, бесплатный. Чё делать?

Я предполагал, что деньги и то, что на них обычно покупают люди — это наебалово. Но я даже не подозревал, насколько грандиозная, глубокая и, одновременно, смешная эта наёбка на самом деле. И насколько восхитительные вещи, которые нельзя сформулировать словами, эта наёбка (в числе прочих наёбок) перекрывает своим гнилостным «туманом войны».

Я довольно глубоко осознал свои реальные потребности, и точно знаю, что при любых обстоятельствах закрою их без напряга, «успеха», гелендвагена и хулиарда долларов.

Кстати говоря, эти потребности (точнее, потребность) почти у всех одинаковые. Разница лишь в том, что мы все к этому пониманию идём разными путями, с разной степенью засранности мозгов, и, как правило, не доходим, потому что по пути срываемся в канаву с иллюзорным говном (даже если оно из золота).

Весь год, прикрываясь расслабоном, я пропагандировал напряг. «Делайте попытки», «страдайте». В принципе, то же самое я скажу и сейчас. Но с одним «но» — раньше я призывал страдать ради «лучшей жизни», а теперь внесу поправку.

Страдайте только ради того, чтобы понять, насколько это страдание абсурдно. Осознание абсурда — одно из самых оргазмичных переживаний. Только не очередная искусственная модель в стиле «смотрите, какой я глубокий охуенный аскет-минималист», а глубинное осознание, после которого вы ржёте целые сутки и никто не может это остановить.

Иногда я говорил чуть по-другому: «просто пробуйте», «не делайте ради денег», «главное пытаться». Однако, вы и тут умудряетесь себя наебать. Вы считаете, что ваше смирение делать что-то «не ради денег» в итоге откроет какую-то тайну, которая отвалит таки вам бабла.

Так вот. Если завтра решите забрать базу знаний по Телеграму и вписаться во всё это вместо со мной, то... Делайте ради денег. Страдайте, плюйте на всё, превратите вашу душу в банкомат, доведите горение жопы до максимума и заработайте.

Заработайте миллион, снимите его сотенами, вывалите на стол и смейтесь от души над тем, какой вы придурок. Либо потратьте 10 лет на погоню за миражом, не заработайте миллион и смейтесь от души над тем, какой вы придурок.

А потом впервые в жизни оглядитесь вокруг.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7