План Мэверика

План Мэверика

2781
18 Дек 2018
18 Дек 2018

​Фрэнк купил кроссовки

Один коллега зятя брата деверя моей собаки, Фрэнк, любил поговорить.

Особенно важной он считал информацию о своих покупках. Например, 7 марта — тостер, 28 июля — новый телевизор, много дюймов, разрешение блюрей (я не специалист), 15 сентября — весьма практичное портмоне, а совсем недавно, допустим, 11 декабря, парень минут 20 рассказывал о своих кроссовках.

«Отличные кроссовки, ноги почти не потеют, фирма!» — говорил он, — «Да скидкой! Я — счастливчик, не так ли?».

«Нормальное человеческое общение» — почти всегда разговоры о кроссовках, даже если эти кроссовки — не кроссовки вовсе, а творческий ралли-рейд Киркорова, здоровье кота, роль правого носка Сталина во Второй мировой или новое сообщение в Вотсапе от любимой девочки Дяди Фёдора.

Это шум, Фрэнк, который просто создаёт мусорные синапсы в мозгу — чтобы тот гонял мусор по кругу, как дворник, который слишком любит свою работу.

Вот вам твист.

Практически все каналы (возможно, без «практически») в Телеграме, Ютуб, онлайн-СМИ от Виллажда до Тинькофф-журнала, новости, 99,999% фильмов и книг, игры, «кухонные споры» и прочее общее ̶н̶е̶д̶о̶развитие — это разговоры о кроссовках, заполняющие пустоту «босых ног».

Если я строю самолёты — я читаю про строительство самолётов, а потом немедленно использую то, что узнал. Если я не строю самолёты, даже самый фундаментальный труд про авиацию превратится для меня в кроссовки, которыми я безуспешно затыкаю гнетущую тишину, которая лезет из каждой щели, где нет кроссовка.

В какой-то момент я понял, что для меня стали пустыми даже те 2-3 информационных источника, которые я считал истинно ценными. Они не стоят энергии, которую я трачу, чтобы разблокировать пальцем экран.

Ну и, наконец-то. Этот канал — разговоры о кроссовках.

Некоторые люди брали за ориентир то, что я пишу. Это успешно перевело их от пустого к порожнему. От бега по внешнему сторону круга к бегу на пару метров левее или правее. От общего невроза к моей версии невроза. В худшем случае, это просто повеселило их.

Одни создают невроз, другие его поддерживают «полезными» статьями про разумное управление семейным бюджетом, «отношения», зож-хуёж и прочий шлак, третьи, типа меня, истерически угорают и бунтуют, как-будто от этого куда-то денется их собственный невроз.

Я не знаю, по каким кругам я бегаю до сих пор, но беготня по этому для меня завершается. Я увидел, что 30 лет, плюс-минус гектар, я думал о кроссовках, тратил эмоции на кроссовки, депрессовал из-за кроссовок и «радовался» кроссовкам. В некоторые кроссовки я поверил настолько, что заставил несколько тысяч человек читать о них. Ну ничего, ютуб приучил слушать и смотреть про кроссовки несколько миллионов. Ютуб же лучше телевизора, да?)

Вы можете, если не жалко времени (а вам не жалко), почитать то, что уже есть на канале до конца Нового года. После НГ я почищу 90-100% «истории браузера» ровно до этого поста, включая незаконченные сюжетные линии, и попробую приложить усилие, чтобы хотя бы частично в том, что я пишу, появилась музыка, а не только звук удара ковшика по кастрюле на моей голове.

В этом году я сделаю для вас ещё 2-3 поста с подведением итогов. И, конечно, куда же без ритуального новогоднего ̶ж̶е̶р̶т̶в̶о̶п̶р̶и̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶я̶ пожелания.

Как классно мы только что поговорили о кроссовках. Мы оба — счастливчики, не так ли?

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.