Франшиза как бизнес

Франшиза как бизнес

1072
12 Авг 2018

​​📜История создания "Burger King"📜

▶️МакЛамор и Эдгертон начали свой бизнес в 1️⃣9️⃣5️⃣4️⃣ году с очень простой концепции: они хотели привлечь в свои рестораны как можно больше семей, начинавших все больше жить в свое удовольствие, так как последствия Второй мировой войны уже нивелировались, и кризис был преодолен.

1️⃣Первый ресторан Burger King изначально назывался Insta Burger King, был открыт 4️⃣ декабря 1️⃣9️⃣5️⃣4️⃣ года в пригороде Майами Джеймсом Макламором и Дэвидом Эджертоном (оба — выпускники Корнельского университета). Макламор, посетив ресторан сети McDonald's, решил сделать свой вариант новоиспеченного ресторана.

✅Начиная с 1️⃣9️⃣5️⃣8️⃣ года, Burger King начинает активно использовать телевизионную рекламу. К 1️⃣9️⃣5️⃣9️⃣ году МакЛамор и Эдгертон поняли, что готовы расширять свой бизнес за пределы Флориды. Лучшей моделью они посчитали франчайзинг, который с тех пор является крайне популярным инструментом для расширения бизнеса.

💸Burger King ориентировалась на серьезных инвесторов, способных потянуть большие территории.

 

📈Система работала. Сеть начала быстро увеличиваться.

 

💰И в 1️⃣9️⃣6️⃣7️⃣ году Эдгертон и МакЛамор решили продать Burger King компании Pillsbury за 1️⃣8️⃣ миллионов долларов.

 

🍔Именно столько было заплачено за 2️⃣7️⃣4️⃣ ресторана сети.

#franchise #info

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.