Франшиза как бизнес

Франшиза как бизнес

4374
12 Авг 2018

​​Чайхона №1❗️Действительно ли номер один❓

🕵️Федеральное антимонопольное ведомство по городу Москве  проводит проверку самой известной сети заведений восточной кухни «Чайхона номер один» на предмет соблюдения брендом законов РФ.

📌Поводом послужило присутствие в названии бренда и на вывесках упоминания «No1» и словесного описания «номер один». Ведомство считает, что подобная реклама не ссылается на определенные свойства при сопоставлении и не имеет объективных подтверждений. 📖В результате, как считает ФАС, данное упоминание сети ''Чайхона'' нарушает нормы антимонопольного регулирования и в перспективе может быть признано некорректным сравнением.

👨‍⚖️Закон о конкуренции  (Пункт 1 статьи 14.3 ) не разрешает неподтвержденное сопоставление между аналогичными товарами и услугами, в т. ч. через использование слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», и др. слов, благодаря которым у потребителя может сложится впечатление о превосходстве одной компании над другой или одной услуги над другой.

📝"Чайхона No1" развивается в том числе и по франчайзингу. К покупке предлагается несколько форматов франшизы: от street food с инвестициями от 5 миллионов рублей до ресторана полного цикла за 50 миллионов.

🤔Напомним, что в середине года было аналогичное разбирательство относительно Яндекс и слогана "поиск No1 в России", после чего Яндексу пришлось добавить оговорку, на что ссылается данное утверждение.

#business #info

Другие посты по теме...

Новости Локомотива Новости Локомотива @FCLM1922_news
Председатель правления "Локомотива" Анатолий Мещеряков​ заявил, что в команде есть более высокооплачиваемые игроки, чем нападающий Федор Смолов, который сегодня подписал контракт с железнодорожниками. По информации...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.