Школа цветоводства

Школа цветоводства

2046
10 Янв 2019
12 Янв 2019

​​ДИФФЕНБАХИЯ УХОД.

Это растение любит свежий воздух, но не переносит сквозняков. Летом хорошо чувствует себя на балконе, если там для неё можно найти тенистый уголок, а комнаты, где живёт диффенбахия, надо регулярно проветривать.

Диффенбахия пятнистая любит свет, но не переносит открытых солнечных лучей, поэтому зимой её надо держать на ярком свету, а летом в полутени. Некоторые сорта диффенбахий довольно теневыносливы, что позволяет их использовать в мало освещённых интерьерах.

Почва в горшке диффенбахии всегда должна быть влажной, но не слишком мокрой. Особенно опасно переувлажнение почвы при пониженных температурах. Это может вызвать загнивание корней и стеблей растения. Для полива подходит тёплая отстоянная вода. В период роста, с весны до осени, диффенбахию надо изредка подкармливать удобрениями, а в зимний период полив и подкормку уменьшить, но не допускать пересыхания земляного кома в горшке.

В комнатах некоторые диффенбахии могут вырастать до 2-х метров, а когда полив недостаточный, нижние листья опадают и растение становится похожим на пальму. У старого растения нижние листья отмирают и засыхают, что естественно и беспокоиться не о чем. Если внешний вид растения с голым стеблем вас не устраивает, обрежьте стебель на высоту 10 сантиметров от корня, диффенбахия даст молодую поросль, а верхушку можно укоренить.

Диффенбахия, пересадка которой стала необходима из-за приостановки роста или по причине заболевания растения, пересаживается в новый горшок с земляной смесью состоящей из дерновой, торфяной земли и песка в соотношении 2:4:1. При этом убирают повреждённые места и обрабатывают их древесным углем. Планово диффенбахию пересаживают ежегодно весной. При этом увеличивают размер горшка, а на дно горшка не забывают положить дренаж из битого кирпича и др.

Другие посты по теме...

Загородная жизнь. Сад и Огород 🍀 Загородная жизнь. Сад и Огород 🍀 @ideasside
​​Секреты урожайности хрустящего молодца Секрет №1 В жаркую солнечную погоду огурец выпивает до трех литров воды в сутки. И тот кто держит эту культуру на «сухом пайке», рискует остаться без урожая — осыплются и...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.