Школа цветоводства

Школа цветоводства

1865
20 Дек 2018
21 Дек 2018

​​ЦВЕТОК АФЛАНДРА. УХОД.

Комнатные цветы афеландра довольно капризны. Как ухаживать за афеландрой, чтобы жизнь этого растения в Вашей квартире не превратилась для него в выживание? Цена, которую надо заплатить, чтобы комнатный цветок афеландра радовал здоровым видом и красотой, не так и велика – понимание запросов растения, внимание и терпение.

Для афеландры хороший уход это, прежде всего, правильный полив. Чаще всего у афеландры болезни связаны с погрешностями режима полива. Почва в горшке с комнатным цветком афеландры должна быть постоянно влажная, но при этом переувлажнение почвы не допустимо. Лишнюю воду из поддона нужно обязательно выливать, чтобы она там не застаивалась, а вот поставить горшок в поддон с водой на гальку или керамзит, чтобы вокруг растения создать высокую влажность, очень полезно. Для этой же цели ставят горшок с цветком афеландра во влажный торф. Поливать можно только мягкой тёплой водой. При понижении температуры воздуха полив сокращают, при возрастании – увеличивают. Листья надо регулярно опрыскивать и содержать в чистоте. Не вредно время от времени обтирать листья специальными средствами для придания блеска.

У афеландры опадают листья, если растение стоит на сквозняке, сохнут и опадают листья при пересыхании земляного кома (даже краткосрочного). Низкая влажность воздуха вокруг растения приводит к появлению коричневых пятен на кончиках листьев.

Афеландра – растение тропиков, любит яркий свет, но не прямые солнечные лучи, от которых на листьях могут появиться ожоги. В короткие зимние дни афеландре не вредно дополнительное освещение.

Самый лучший температурный режим для этого растения умеренный, без резких перепадов. Оптимальная температура воздуха от 20 до 27 градусов С. Зимой температура не должна опускаться ниже +15 град. С.

С мая по октябрь два раза в месяц комнатные цветы афеландра надо подкармливать удобрениями для цветущих растений.

Цветы у афеландры отцветают быстро, а прицветники сохраняют свою декоративность до двух месяцев. Отцветшее соцветие удаляют.

Другие посты по теме...

Загородная жизнь. Сад и Огород 🍀 Загородная жизнь. Сад и Огород 🍀 @ideasside
​​Секреты урожайности хрустящего молодца Секрет №1 В жаркую солнечную погоду огурец выпивает до трех литров воды в сутки. И тот кто держит эту культуру на «сухом пайке», рискует остаться без урожая — осыплются и...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.