Школа цветоводства

Школа цветоводства

1186
13 Сен 2018
14 Сен 2018

​​Вырастим ландыши к Новому году

Если вы хотите удивить своих близких и гостей в Новый год распустившимися цветами ландышей – как в сказке «Двенадцать месяцев» – об этом нужно подумать уже сейчас. О том, как получить красивые ароматные колокольчики ландышей зимой, я вам расскажу.

Для того чтобы наши ландыши цвели в декабре месяце, нам нужно использовать как посадочный материал садовые крупноцветковые сорта ландышей. Нам нужны корневища этого замечательного красивого растения. К сентябрю месяцу ландыши уже сформировали ростки, которые будут образовывать цветоносы на следующий год.

Осторожно откапываем на грядке корни растения и выбираем те корневища, на которых ярко выражены цветочные почки. Корневища погрузите в воду на полтора-два часа. Вода должна быть комнатной температуры, чтобы растение не получило стресс. Теперь корневища оберните в туалетную бумагу, свернутую в несколько слоев. Затем — во влажную ткань (но не марлю). Все это упакуйте в полиэтиленовый пакет и положите на дно холодильника. Пусть там наши корешки хранятся до начала декабря.

Пришел декабрь – достаем из холодильника наши корешочки в пакете и держим сутки при комнатной температуре: пусть потихоньку просыпаются. После этого достаньте их из пакетиков и ткани и погрузите в воду корневище в туалетной бумаге на 8 часов в теплом светлом растворе марганца.

После этого в плоский широкий горшок насыпаем крупный речной песок – и высаживаем туда наши ростки, присыпая сверху грунтом (для рассады). Сверху накрываем горшок стеклом или пленкой и ставим в теплое светлое место.

Когда мы увидим первые росточки, стекло или пленку убираем – и наблюдаем за интенсивным ростом растения.

Обязательно своевременно поливаем наши ландыши. При пересыхании земли растение может погибнуть. Когда растение находится под пленкой или стеклом, нужно открывать его каждый день на 10-15 минут для проветривания.

Если вы увидите, что ваши ландыши замедлили рост, нужно сделать стресс растению. Поставьте горшок на 30-40 минут в снег – это даст им толчок к ускорению роста.

В случае слишком быстрого развития бутонов нужно поставить горшок с ландышами в более прохладное место – это замедлит раскрывание бутонов и продлит цветение.

Ландыши абсолютно не выносят сквозняков. Постарайтесь поставить горшок в такое место, где их не бывает.

После такой процедуры корневище ландыша исчерпывает запас всех питательных веществ. Для дальнейшего роста они не пригодны. После цветения их можно спокойно выбросить.

Другие посты по теме...

Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Артемий Лебедев Артемий Лебедев @temablog
Ужасы Многие люди представляют себе разные ужасы. Вот я беру вилку и втыкаю ее старухе прямо в глаз. Вот какой-то хер разбегается и сталкивает меня с платформы прямо под поезд. Вот я дергаю рулем и оказываюсь под...
Толстые люди в просторных футболках Толстые люди в просторных футболках @oversized_shirts
Это сложный вопрос. Я об абортах. У меня своего мнения по этому вопросу нет. Но я могу сформулировать некоторые аспекты. Первый. Я никогда не был уверен, что много людей - это хорошо. Я понимаю, что население растет...
Легкие деньги в Телеграм Легкие деньги в Телеграм @guru_telegram
Всем привет. 👋🏼 Итак, пора знакомиться. Меня зовут Роман Досов. Я предприниматель, ментор, коуч, бизнес-тренер. Занимаюсь бизнесом на протяжении 11 лет. Создавал, покупал и продавал разные бизнесы, участвовал в разных...
Hard Gym Style Hard Gym Style @hard_gym_style
​​Про то, что нужно пить 2 литра воды в день, вы слышали не раз. Кроме того, пить ее нужно в строго определенное время, и это подарит твоему организму дополнительные бонусы.💦 🔹2 стакана воды после пробуждения помогут...