ФарСмацевтика

ФарСмацевтика

27 Сен 2018

Вот на воспроизведенные препараты не требуются клинические исследования, но как производитель может гарантировать их терапевтическую эффективность тогда?

Да, действительно так принято считать. Предполагается, что если уже один раз при регистрации и клинических испытаниях подтвердили терапевтическую эффективность лекарства, то оно будет эффективно и у другого производителя тоже. Ведь это одно и то же вещество. Кажется, что правильнее было бы снова подтверждать с помощью клинических испытаний эффективность лекарства по полной программе, но это повлияет на стоимость дженерика и она будет сравнима с ценой на оригинальное средство. Дженерики же нужны для того, чтобы лечение стало доступно для многих слоёв населения. С этой точки зрения не выгодно снова вкладывать деньги в клинические испытания, поэтому их проводят по сокращённой схеме и исследуют только биоэквивалентность.

Другие посты по теме...

Крипто Аналитик Крипто Аналитик @crypto_an
Снова лопнул! (и снова шутка) На прошлой неделе я вам говорил, что ожидаю роста рынка, если новости из Китая этому не помешают. Правительство Китая, прочитав мой пост на общем собрании, все-таки приняло решение этому...
ГлавКрипт ГлавКрипт @GlavCrypt
Друзья, Саня снова подготовил для вас небольшой, но важный опрос. А еще не забывайте заглядывать в Live-канал и чат, там тоже много интересного.
SoundCloud SoundCloud @scgang
​​Продюсер smokeasac поделился деталями второй части альбома LiL PEEP «Come Over When You're Sober» «Многие люди всерьёз регулярно достают меня вопросами об альбоме. Я хочу ещё раз высказаться на эту тему, чтобы...
Coin Trade🚀 Coin Trade🚀 @Coin_Trade
📉Весь рынок снова падает. Но не верьте цене - скорее всего это ложное падение. Сегодня ведь первое апреля! Киты наверное просто пошутить решили)))
Учим английский с ENJOY Учим английский с ENJOY @enjoystudio
Эллен снова приглашает к себе неординарных талантливых людей: https://youtu.be/ucoo-z26E6s