Футбольные тексты

Футбольные тексты

9863
22 Мая 2018

Забейте, Пилипчука нельзя воспринимать всерьез. Это раздутая фигура

Тренер «Спартака» Роман Пилипчук созвонился с Игорем Рабинером, сообщил об уходе и поблагодарил Аленичева и Лексакова, но не Массимо Карреру. Это переросло в какую-то запредельную истерию, у которой мало связи с реальностью. Я не переписываюсь в вотсапе с Денисом Глушаковым, но знаю, что в «Спартаке» якобы все плохо. И из-за этого «все плохо» команда отдала чемпионство «Локомотиву». Причем в воспаленных умах после вчерашних новостей все строится вокруг Пилипчука – то ли за ним правда, то ли за Каррерой, то ли где-то рядом. В прошлом году некоторые футболисты «Спартака» намекали, что именно гениальный аналитик Пилипчук сделал команду чемпионом, а Каррера просто сидел на пресс-конференциях и слушал шутки Трахтенберга. В этом сезоне Пилипчук снова стал главным героем, но уже в роли жертвы. Вы серьезно? Каррера – главный тренер. Каррера привел команду к чемпионству. Каррера его и упустил в этом году. Встраивать сюда Пилипчука – то же самое, что и хвалить за чемпионство повариху с твиттер-гаем. Безусловно, все участвовали, но царь все равно один – это Массимо Каррера. А Пилипчук – настолько раздутая фигура, что даже удивительно, как он до сих пор не улетел на пару километров в воздух.

Во-первых, Пилипчуку – 51. Кроме «Спартака», самым серьезным местом работы было «Динамо». Остальное – донецкий «Олимпик», юрмальский «Спартак» и прочие сборные Таджикистана. Как известно, в «Динамо» он предложил Сергею Силкину настолько эффективную игровую модель, что за три месяца разрушил одну из лучших атак в истории российского футбола. Человек нигде и никогда не работал, а тут вдруг стал лучшим тренером-аналитиком. Ага, конечно.

Во-вторых, у меня есть история от Дениса Колодина, после которой вы все поймете: «Пилипчук почему-то постоянно боялся, что его уволят. Чемоданы собирал, был готов в Киев уезжать. Ему говорили: «Еще два дня до игры, а ты уже чемоданы собираешь». Пилипчук как-то заходил в номер, спрашивал: «Не знаете, как машину из Москвы до Киева перегнать?» Его спрашивают: «Что такое?» Он отвечал: «Сейчас не выиграем, уволят нас».

В-третьих, если в «Спартаке» и правда серьезный конфликт, то строится он явно не на Пилипчуке, а на более важных персонах. И тем более от Пилипчука не зависело то, почему «Спартак» вдруг проиграл «Уралу», «Тосно» и «Ахмату». И уже тем более его изгнание никак не повлияло на победу «Спартака» над «Амкаром» и возвращение призрачных шансов на первое место. Чувак попытался занять одну из сторон конфликта, не угадал и, видимо, благополучно уехал перегонять машину до Киева. В-четвертых, раз Массимо так легко вышвырнул Пилипчука из «Спартака», становится очевидно, что никакого скрытого главного тренера под маской Карреры нет и никогда не было.

В-пятых, всю жизнь для нас Пилипчуком был не Роман, а Сергей. Чувак играл за «Спартак-Нальчик» и «Химки», а последние пять лет провел в Польше. Думаю, он намного больше заслуживает вашего внимания.

Другие посты по теме...

SPARTAK MOSCOW SPARTAK MOSCOW @spartakmsk1
Летний шопинг Спартака
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.