Эстет

Эстет

22 Ноя 2018

​​«Эстет» собрал для вас лучшие книги, по которым были созданы игры.

1. Аркадий и Борис Стругацкие «Пикник на обочине» — S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.

„Cталкер” отказывается от большинства тем и идей, который лежали в основе романа, но которые подлежали жесткой цензуре Советскими властями. Но игра осуществляет поразительную работу, охватывая мрачные, депрессивные и часто пугающие пейзажи – и не менее значимую работу, чтобы сделать путешествие через эту местность мрачно реалистичным. Данные особенности являются самыми запоминающимися моментами, которые вы встретите в видеоигре, книге либо фильме.

2. Дмитрий Глуховский «Метро 2033» — Metro 2033.

Рассказ был впервые обнародован на интернет сайте в 2002 году, где читатели поощрялись за добавление своих произведений искусства и историй к общему творению. Став культовым хитом в России, он был опубликован в книжном формате и переведен на английский язык в 2005 году. Роман считается и научно-фантастическими приключениями, и размышлением по поводу современного российского общества, которое, по-видимому, зачумлено радиоактивными уродами и будущими нацистами.

Адаптация игры вышла в 2010 году и была похожа на „Сталкера” тем, что, несмотря на не очень захватывающий сюжет, атмосфера в этой игре просто фантастическая. Игроки стреляют, крадутся, а иногда и мечутся в слепом ужасе по жуткому и захватывающему миру станций метро. Это верный подход к интересному литературному проекту, который расширился во второй роман и дал начало разработке второй версии игры и фильма.

3. Анджей Сапковский — «Сага о ведьмаке».

Ведьмак, помимо человека, который колдует, обозначает еще и культовую серию коротких историй и романов. Их публиковали в родной для них Польше с начало 90-х годов, а перевели их на английский только в 2007 году. Ролевая игра вышла в мир в том же году, представляя западному миру данную франшизу.

О чем „Ведьмак”? В основном об убийстве монстров, принятии сложных нравственных решений и разврате. Вы управляете ведьмаком по имени Геральт (Geralt), чье предназначение заключается в том, чтобы путешествовать по миру и убивать опасных зверей.

4. У Чэнъэнь «Путешествие на Запад» — Odyssey to the West.

Игра „Порабощенный” основана на „Путешествии на запад”, одном из Четырех великих классических романов китайской литературы. Действия в книге происходят в мифологические времена, где рассказывается о паломничестве буддистского монаха и его последователей в Индии. Очевидно, что должны быть некоторые изменения, так как сказка о путешествии монаха к просветлению не переводится в захватывающий сюжет для видеоигры. Главным отличием является то, что действия в „Порабощенном” забегают на 150 лет в будущее, в постапокалиптической мир, где полным-полно роботов-убийц.

Связь постапокалиптической игры в стиле экшн с романом XVI века могло бы звучать странно, но это сработало – „Порабощенный” получил положительные отзывы благодаря превосходному повествованию. Усовершенствование классики было хорошей идеей, потому что, со всем уважением к одному из самых важных произведений искусства в истории Китая, сражения с роботами-убийцами реально взбадривает.

5. Фрэнк Герберт «Дюна» — Dune II: The Building of a Dynasty.

„Дюна” – это классический научно-фантастический роман о распаде могучей космической империи, редких препаратах, которые превращают людей в суперменов, и гигантских червяках, получила большое количество адаптаций в видеоиграх. Дюна II” была второй игрой в серии стратегий, но это больше, чем просто еще одна версия франшизы – это одно из самых важных названий в истории видеоигр.

Игра также была достаточно хорошей. Что касается ее литературного влияния, „Дюна II”осуществила достойную работу, собрав ощущение вселенной Дюны. Нельзя сказать, что повествование пребывает на одном уровне с романом, но исходный материал был хорошо использован. Возможно, „Дюна II” не была лучшей игрой, основанной на книге, но то, что она была самой значимой игрой, это точно.

Обсудить эту и другие темы можно в нашем закрытом чате (https://t.me/joinchat/E9RPBENYooaqLmnsdFB4nQ)

Другие посты по теме...

INTERNET 9000 INTERNET 9000 @internet9000
Вы тоже ищете работу и у вас есть симпатичное портфолио? Пишите в личку (@surganov), опубликую.
Lionel Messi Lionel Messi @BarcelonaLeoMessi
ГООООООООООООЛ!!! ВТОРОЙ АВТОГОЛ!!! 2-0!!!
Мужской Журнал Мужской Журнал @themens
​​А ты знаешь как правильно искать работу и как отвечать на вопросы рекрутера? Мы помогаем подготовиться и успешно пройти собеседование, правильно "поджарить" резюме и найти работу. Лайфхаки! Вакансии! @jobcook...
Книжный домик Книжный домик @books_house
Мы Автор: Евгений Замятин Жанр: #Роман Аннотация: «Мы»— роман-антиутопия Евгения Замятина с элементами сатиры (1920). Одна из самых знаменитых антиутопий мира. От «Мы» отталкивался, по его собственным словам, Олдос...
IF Бизнес Бесплатно IF Бизнес Бесплатно @free_biznes
​​Сейчас для вас я приготовил две замечательные книги. Советую прочитать их не только тем кто хочет быть бизнесменом или является им. Подойдет абсолютно всем. Также я теперь буду добавлять цитаты известных мафиози. Приятноо...