Your Perfect English

Your Perfect English

16 Дек 2018

#pronunciation

Воскресный лонгрид

Забавно. Периодически встречаю идею, которую продвигают даже преподаватели и известные школы. Многие считают, что работать над произношением необязательно, так как английский – язык международного общения. Мол, главное говорить, всё остальное не так важно.

Серьёзно?!

Наверное, заявляющие подобное не видели многочисленные пародии на акценты, в том числе на русский.

Летом я участвовала в одном из вебинаров для переводчиков. Интересная тема и презентация, но докладчика было совершенно невозможно слушать – подобие английской речи на самом пародийном варианте русского произношения смешались в адскую смесь. Волевым усилием я смогла прослушать только половину.

Моё мнение следующее. Для многих английский не является родным языком и, конечно, не каждый владеет пресловутым RP или хотя бы Queen's English (ну вот, опять... если вы поняли, о чём я 😄). Кстати, о разнице между этими понятиями можно посмотреть здесь. К тому же, в разных частях англоязычных стран присутствуют свои особенности произношения, что совершенно естественно. Но это не значит, что нужно презреть все законы фонетики.

Как вы думаете, к кому у носителя будет больше лояльности – человеку с хорошей грамматикой и скверным произношением или к человеку пусть не с лучшей в мире грамматикой, но отличным произношением?

На экзаменах приятная речь с точки зрения не только грамматики, но и произношения также будет плюсом сдающему студенту. Если вакансия предполагает общение и многочисленные вербальные контакты, то предпочтение отдадут тому, у кого с речью всё в порядке. Итак, интонация и произношение – важнейшие составляющие любого иностранного языка! Не верьте, если вам говорят обратное.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.